поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Шины и диски


01.02.2021 Немаркированные шины будут вне закона
Февраль – последний месяц, когда продавцы шин могут хранить их без маркировки. Все новые шины должны быть промаркированы и внесены в национальную систему цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак». Однако бывшие в употреблении шины маркировке не подлежат.
22.03.2019 Поврежденные шины залечит вулканизатор
С весной дороги развозит, и трудно даже представить, что таится под этой грязью. Но по любому опасность проколов и порезов шин в это время увеличивается в разы. Конечно, всевозможные ремкомплекты позволяют самостоятельно устранить прокол прямо на дороге. С  подобной заплаткой можно добраться до ближайшей СТО. А там без лишнего риска довериться профессионалам.
26.04.2016 Японцы стали создавать шины на молекулярном уровне
Японская компания Sumitomo стала создавать резиновые смеси для своих шин с помощью суперкомпьютера «K». Компаунды формулируются на модном сейчас наномолекулярном уровне с применением технологии с модным же названием 4D Nano Design.
21.07.2015 Перед дальней дорогой на шинах не экономь

Советы путешествующим на внедорожниках

Из-за кризиса в стране многие соотечественники предпочли отдыху за границей поездки по родной стране, благо в России есть что посмотреть и где отдохнуть. Автомобилисты особенно тщательно готовят свои машины для дальней дороги. И тут на первое место выходят колеса. Владельцы внедорожников, предпочитающие комфортные и безопасные поездки, положили глаз на шины Йокогама C Drive AC01 из Германии. Благо они сегодня доступны россиянам.
22.06.2015 Уаз Патриот никогда не подведет
На международном форуме Армия-2015 в подмосковной Кубинке УАЗ представил  линейку новых автомобилей семейства Патриот.
05.02.2015 Шины в России подорожают на 15-20% в связи с падением рубля
По прогнозу финской компании Нокиан Тайерс, российских автомобилистов в этом году ждет поэтапное повышение цен на 15-20% к АППГ. При этом рост стоимости будет напрямую зависеть от темпов падения отечественной валюты. В любом случае тем, кто намерен купить шины и диски или сменить резину на летнюю, лучше поспешить, потому что дешевле шины и диски уже точно не будут.
18.12.2014 В Нокиан создана первая в мире сверхэкономичная зимняя шина
Новые фрикционные шины от Нокиан Hakkapeliitta R2 снижают сопротивление качению на 30%.
21.11.2014 Простые правила, как не убить покрышки до срока
Пришло время смены резины, и эксперты сайта Колеса поделились секретами на тему, как не убить покрышки до срока, сэкономив при этом деньги. Советы касаются не только осени-зимы. Пословица учит: готовь сани летом, а телегу - зимой. Возможно, именно сейчас стоит подумать, как и у кого купить летнюю резину в Москве.
15.09.2014 Своевременно меняем резину
Автошины меняют, когда они облысели и не держат дорогу и при смене сезона, что как раз сегодня и происходит. Хотя закон об обязательной смене покрышек вступит в силу в России лишь 1 января 2015 г., одновременно с техническим регламентом Таможенного союза, ответственные автомобилисты не откладывают переобувание до последней минуты. Зимние шины они присматривают уже сегодня, в заботе о своей и чужой безопасности.
01.09.2014 В Ганновере Мишлен сосредоточился на зимних шинах
На выставке IAA-2014 в Ганновере компания Мишлен весьма своевременно показала новые зимние шины. Зима не за горами, и пора уже позаботиться о смене обуви для автомобиля.
27.08.2014 После опроса про шины на ВАЗ на люксовых Грантах появились покрышки мирового уровня
Люксовые лифтбеки и седаны Лада Гранта теперь оснащаются на конвейере не китайскими покрышками LingLong, которые многим кажутся излишне шумными, а шинами Пирелли. Кроме того, АвтоВАЗ стал оснащать седаны и лифтбеки Гранта запасками уменьшенной размерности.
19.08.2014 Глобальный шинный рынок ждет новый передел
Подходит последняя декада августа и, несмотря на обманчивое тепло, пришла пора подумать о смене резины. Сезонное хранение шин тоже становится актуальным: предложений остаточно, важно выбрать самое лучшее.
07.08.2014 На шинном рынке китайцы наступают
В тестах на топливную экономичность, заказанных фирмой HG-Logistic, китайские шины Athos показали лучшие результаты, оставив далеко позади конкурентов из Бриджстоуна, Данлопа, Гудиера и Пирелли. И это означает, что шинный рынок ждет новый передел.
30.07.2014 Идеальных шин нет, но зимняя резина Купера подходит для России
По мнению авторитетного эксперта по шинным тестам из американского издания Consumer Reports (CR) Юджина Питерсона, идеальных шин в природе не существует.
06.05.2014 Бриджстоун ставит рекорды по прибыли
По сообщению агентства Nikkei, корпорация Бриджстоун в 1 квартале получила рекордную операционную прибыль 110 млрд иен ($1 млрд 70 млн), что на 48% выше АППГ.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

growboom.ru
единствороссии.рф
Клапан esbe 3f 80. Esbe швеция .
vodomer.org
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!