поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В Ганновере Мишлен сосредоточился на зимних шинах

На выставке IAA-2014 в Ганновере компания Мишлен весьма своевременно показала новые зимние шины. Зима не за горами, и пора уже позаботиться о смене обуви для автомобиля.

Среди центральных экспонатов экспозиции компании энергоэффективные шины Мишлен Икс Лайн Энержи для магистральных перевозок. С момента запуска этой серии в 2012 г.,  компания регулярно создает для нее все более экономичную резину.

Большой интерес вызвали шины Икс Мульти Зэт новой размерностью 215/75 R17.5. Модель предназначена для рулевой оси и поступит на рынок этой осенью с маркировками M+S и 3PMSF, как водится, с горой с 3 вершинами и снежинкой. Придется внимательнее отслеживать каталог зимние шины tehnoshina.ru. По данным производителя, эти шины крайне эффективны при торможении на мокрой и сухой дороге.

На той же выставке компания презентовала специализированные зимние шины для автобусов и прицепов. Зимняя резина Мишлен Икс Мульти Винтер Зэт разработана специально для междугородних и пригородных автобусов и способна нормально работать на ледяных, покрытых слякотью и грязью трассах. Такие шины размерностью 295/80 R22.5 идеальны для ведущей оси, но могут работать на любой. Тесты, показали, что новинка хорошо ведет себя на утрамбованном снежном покрове, а ее увеличенный ресурс при использовании на сухих трассах поможет экономить.

01.09.2014 13:32:08
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!