поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Двигатели


01.06.2023 Избегайте фатальных ошибок при замене масла в моторе
Замена масла в движке процесс несложный, но и в этом, нехитром, казалось бы, деле легко загубить силовой агрегат и налететь на дорогостоящий ремонт. Эксперты перечислили фатальные ошибки, которые лучше не допускать.
03.05.2023 Дешёвый бензин может обойтись слишком дорого
Доцент кафедры наземных транспортных средств московского Политеха Анатолий Фиронов убеждён, что эффективность и долговечность работы автодвигателя напрямую зависят от качества топлива. Но не надо путать качество с сортностью, поскольку бензин более низких сортов типа А-76 не менее качественный, чем высокооктановый. Он просто рассчитан на др. условия работы и определённые типы силовых агрегатов.
08.07.2022 АвтоВАЗ вынужден круглосуточно собирать моторы
Линия сборки двигателей ВАЗ-11182 для всех версий антикризисной Лады Гранты начала работать в 3 смены, чтобы справляться с растущим производственным планом.
06.05.2020 Жар под капотом

Эксперты назвали его причины

Увы, многие современные двигатели склонны  перегреваться, что чревато фатальными неисправностями. В преддверии летней жары эксперты вычислили главные причины этой беды и дали полезные советы.

03.02.2020 Менять и доливать моторное масло надо грамотно
Эксперты назвали 5 типичных ошибок при смене и доливе моторного масла, избегая которых владелец может заметно продлить жизнь движка.
23.07.2019 Что важно при восстановлении форсунок Common Rail
Среди причин ускоренного износа компонентов форсунок и ТНВД эксперты называют чрезмерное увлечение топливными присадками. Но это – к слову. Дизельная аппаратура Common Rail за два десятка лет с момента появления успела сменить уже несколько поколений. При ремонте ее высокотехнологичные узлы требуют особо тщательного подхода. Поэтому лечить их надо не на коленке, а в подобающих условиях, на специальных стендах.
23.05.2018 Аргументы в пользу ГБО
Бензин в стране дорожает, поэтому все актуальнее становится для автовладельцев установка ГБО. Газ куда меньше нагружает мотор и обходится дешевле бензина и дизтоплива, а заказать комплекты газобаллонного оборудования сегодня не проблема.
18.05.2018 Когда движок троит
В мае обычно сервисные работы по подготовке автомобиля к летнему сезону в основном завершены. Но перед отпуском  или путешествием советуем дополнительно провести диагностику двигателя и коробки, проверить уровень и качество охлаждаемой жидкости, чтобы в дальней дороге движок не перегрелся.
17.01.2018 Особенности сцепной реакции
Диск сцепления передает крутящий момент от силового агрегата на коробку передач, позволяет машине трогаться, а водителю плавно переключать передачи. При этом диск часто страдает из-за ошибок эксплуатации. Если поломка произошла, купить диск сцепления отдельно или в комплекте можно в компании УкрЗап или любой другой.
18.12.2017 Чтобы пускач в мороз не отказал
С приходом зимы коммунальщики выводят на уборку дорог все больше техники. Опытные трактористы знают, что завести на морозе трактор не так-то просто. Раньше использовали заводную рукоятку, а сегодня ее заменил стартер. Но бывает, что он отказывает, тогда лучше купить новый стартер для трактора МТЗ в АВАНТАЖ-ХОЛДИНГ или др. компаниях.
19.09.2017 Газобаллонное оборудование сбережет движок от износа
По мнению экспертов, работа на газе заметно увеличивает ресурс мотора, не говоря уж об улучшении экологии. Установив комплект гбо 2 от «GAZZONE» можно заметно снизить расходы на автомобильное топливо и повысить срок службы ТС.

11.08.2017 Россияне охладели к дизелям
В стране в январе-июне было продано 47,1 тыс. новых легковых автомобилей с дизельными двигателями (-4,4% к АППГ), сообщило аналитическое агентство Автостат со ссылкой на собственное исследование отечественного рынка.
28.08.2016 Капремонт двигателя: особенности и тонкости
Капитальный ремонт двигателя затрагивает практически все его узлы. Он делается при очень большом износе двигателя после очень большого пробега или серьезных механических повреждениях (например, после гидроудара). Двигатель, которому «светит» капремонт, не может работать, как положено или вообще никак и для его оживления может оказаться необходимой замена практически всех деталей.
02.07.2016 Автомобили на бензине и ДТ могут совсем исчезнуть из Европы
В Париже на конференции ООН, обсуждавшей проблемы, связанные с изменением климата, представители Германии сообщили о планах запрета на использование автомобильных двигателей на бензине и дизтопливе уже к 2050 году. Аналогичные радикальные меры готовы предпринять Норвегия, Голландия и даже Великобритания.
07.08.2015 Признаки необходимости ремонта двигателя МТЗ
Несомненно, самым важным составляющим любого транспортного средства является двигатель. Не становится исключением из данных правил и трактор МТЗ. При неполадках, выявленных со стороны этого важного устройства, его всегда можно заменить на новое. Однако есть показатели, при которых вполне возможен ремонт. Среди них стоит назвать следующие:

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

магазин запчастей для спецтехники https://kranavto59.ru/
каминопечь.рф
вельш корги пемброк питомник еще
dog-kennel.ru
Мобильные подъемники. От производителя. Гарантия. Доставка
invakor.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!