поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

ГСМ


08.04.2021 За 3 месяца бензин подорожал больше, чем за весь прошлый год
По подсчетам Росстата, только за неделю, завершившуюся 5 апреля, бензин на российских АЗС подорожал на 0,3%, а с начала года – на 3,2%, что в 1,3 раза больше, чем за весь прошлый год.
24.10.2017 Компания Mannol поддержала VII ежегодную премию Спорткар года
При поддержке SCT & MANNOL, ведущего европейского производителя моторных и трансмиссионных масел, смазок, растворителей,  охлаждающих жидкостей и проч., на Moscow Raceway прошла торжественная церемония, посвященная награждению победителей VII национальной премии Спорткар года. Сегодня моторное масло Mannol остается одним из самых востребованных у автомобилистов, в т. ч. пилотов гоночных машин.
19.08.2017 Сам себе АЗС
Случается, что автотопливо и масла приходится хранить. К примеру, продвинутые владельцы дорогих дизельных машин предпочитают не заправлять их на АЗС, а привозить солярку в канистрах, чтобы в гараже отстоять ее от грязи и воды и многократно профильтровать. То же с маслами, которые кто-то предпочитает дополнительно очистить: береженого  и Бог бережет. И в этих случаях необходимо купить насос для перекачки масла. Подобные насосы позволяют легко перекачать масло,  бензин, дизтопливо, мазут и проч. и используются на предприятиях, стройках, в гаражах, на фермах, в мастерских и в быту.
18.07.2017 Ликви Моли выпустил масла для передвижения в городских пробках
Немецкая компания Ликви Моли выпустила  линейку специальных масел для моторов, оснащенных системой Старт-Стоп. Такое <a href=" http://olcar.com.ua/select/masla_motornye/liquimoly ">синтетическое моторное масло Ликви Моли от производителя</a>, созданное по спецтехнологии, эффективно защитит движок от износа даже при езде в городском режиме, чреватом особенно высокой нагрузкой на систему, останавливающую и запускающую силовой агрегат.
15.03.2017 Весна – пора менять моторное масло
Аналитическое агентство Автостат опросило более 500 автовладельцев столицы и Московской области об их предпочтениях при выборе моторного масла. В пятерку лучших  масел для ближайшей замены вошли Mobil, Shell, Castrol, Liqui Moly и Лукойл. Отметим, что купить моторное масло Liqui Moly в Киеве дешевле и легче всего через интернет, а именно его предпочли для замены 45% респондентов.
14.03.2017 Чтобы машину маслом не испортить
С приходом календарной весны автовладельцы озабочены приведением ТС в порядок: распаковывают  летнюю резину, проверяют аккумуляторы, запасаются маслом. Сегодня недорого трансмиссионное масло в Украине.
29.12.2016 Автомобиль маслом не испортишь
Все автомобилисты знают, что своевременная замена моторных и трансмиссионных масел продлевает срок  службы ТС. Но есть проблема выбора из массы  предложений. Сегодня многие ответственные автовладельцы используют  полусинтетические масла цены на которые вполне демократичны, а сами масла не боятся резких перепадов температур, что в нынешних условиях очень актуально: погода каждый день преподносит сюрпризы и плюсовую температуру в одночасье сменяет двадцатиградусный мороз.
09.07.2016 Если потек радиатор
Если в радиаторе начались утечки, не стоит торопиться его менять. Проще воспользоваться для устранения повреждений, даже с трудом поддающихся локализации, герметиком для систем охлаждения. Он один или в сочетании с различными видами антифризов и присадок предотвращает нежелательное и неблагоприятное перетекание в камеру сгорания жидкости для охлаждения.
18.09.2013 Газпромнефть открыла в Новосибирске самую большую АЗС
После реконструкции открылась самая большая автозаправка Газпромнефти в Новосибирской области.
28.03.2013 Автомасло по интернету
Интернет многое изменил в окружающем мире, в том числе и в жизни автолюбителей. С интернетом можно уже не бегать по магазинам и авторынкам, в поисках нужной запчасти. Любую деталь можно довольно легко найти, не отходя от компьютера.

26.12.2012 Выбор масла для экстремальных погодных условий
Температура в некоторых регионах России – уже на 15-20 градусов ниже нормы, и машины нередко работают в близких к экстремальным условиях. При низких температурах в первую очередь стоит задуматься о смене масла, поскольку в таких условиях двигатель начинает работу с «холодного старта», когда на все агрегаты и узлы ложится повышенная нагрузка. И именно качество масла отвечает за оптимальные условия работы двигателя.
28.02.2008 Тест бензинов журнала "За рулем"
Что нам заливают? Отдел спецпроектов  "За рулем" №1 2008
26.11.2007 Каталог ГСМ (март 2007 года)
Внесены изменения в каталог ГСМ
08.04.2005 МАСЛА ТРАНСМИССИОННЫЕ ТРАНС ГИПОИД
Приложение В
08.04.2005 Приложения Е, Ж, И
Жидкости тормозные, стеклоомывающие, мазки пластичные

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Большой выбор моделей пил Stihl. Официальный дилер
strussia.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!