поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Когда движок троит

В мае обычно сервисные работы по подготовке автомобиля к летнему сезону в основном завершены. Но перед отпуском  или путешествием советуем дополнительно провести диагностику двигателя и коробки, проверить уровень и качество охлаждаемой жидкости, чтобы в дальней дороге движок не перегрелся. Достаточно набрать в поисковике диагностика двигателя Харьков, чтобы получить исчерпывающую информацию о помощи автомобильному сердцу.

Услышав от гаражного механика, что мотор троит, т. е. не все его цилиндры исправны или выходят из строя, лучше всего уточнить конкретную причину  сбоев у эксперта. Такое может случиться, если топливно-воздушная смесь не толкает поршень, и воспламенение не происходит вовремя. Еще чаще выходят из строя свечи, форсунки, мог поломаться сам поршень, износиться цилиндр.

Если движок лишь начинает подтраивать, автомобилист может этого сразу и не заметить. Стоит присмотреться внимательно, тогда можно заметить на пуске, при максимальной мощности пропуски вспышек при высоком давлении. Затем последуют  вибрации, потеря мощности.

У современных машин при подобной проблеме тотчас же загорится лампочка неисправности двигателя. Если сразу же не сделать диагностику и ремонт, можно потерять мощность: выход из строя только 1 цилиндра снижает тягу на 30%.

Когда же несгоревшая смесь будет вылетать в катализатор, выпускной коллектор и там догорать, из-за высокой температуры катализатор оплавится и выйдет из строя. Закупорится выхлопная система и стоп машина. Тут уж срочно ищите в сетях https://ramauto.com.ua/remont-avto/kompiuternaia-diagnostika.html и получайте помощь.

18.05.2018 14:04:53
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!