поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В России рулят мужчины

В сильно отставшей от Запада России женщины покупают машины значительно реже мужчин. Среди владельцев пикапов мужчин в 5 раз больше, чем женщин. Но среди обладателей кроссоверов и внедорожников сильный пол превосходит слабый лишь вдвое, подсчитали эксперты аналитического агентства Автостат.

При исследовании гендерных предпочтений автовладельцев по сегментам, аналитики взяли за основу базу данных новых автомобилей, купленных в 2018-2020 гг. Они отслеживали гендерные симпатии соотечественников в зависимости от класса автомобиля.

Лишь в классе микролитражных автомобилей, которые в мире называют сумкой на колёсах, женщины опередили мужчин: на 27% владельцев-мужчин здесь приходится 73% владельцев-женщин.

В остальных 10 сегментах прочное  преимущество остаётся за мужчинами. В самых популярных классах компактных автомобилей B и С (европейцы называют этот сегмент гольф-классом) соотношение мужчин и женщин среди владельцев составило 69% к 31%.

В сегменте купе-кабриолетов мужчин 54%, а женщин – 46%. Ни в одном другом классе не наблюдается такой близости в симпатиях у слабого и сильного пола: до золотой середины одним не хватает всего 4%, а у других перевес как раз в 4%. На круг получается 8%, что в общем-то не так уж мало.

Самое большое преимущество мужчин в сегментах Пикап: 84% к 16% соответственно (в 5 раз) и LAV: 80% к 20% (в 4 раза).

В классе представительских машин (сегмент F) доля мужчин-владельцев втрое выше, чем женщин (76% к 24%), а в сегменте SUV – вдвое (66% к 34%). Похожая ситуация и в классе MPV (64% к 36%).

Судя по экономике и отношению к слабому полу в стране, вряд ли в обозримом будущем россияне догонят Европу, США и др. развитые страны по месту женщины за рулём в буквальном и переносном смысле.  
04.10.2021 14:32:03
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!