поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Страховка,оценка,налоги,продажа


21.05.2013 АСКА определила тройку выплатных курьёзов
Страховая компания АСКА составила топ-3 самых курьёзных страховых событий апреля 2013 г.
03.05.2013 На страховщиков надейся, а сам не плошай
Российские дороги, как линия фронта. Каждый день приходят сводки о страшных ДТП. От них не застрахован и самый опытный водитель. Но когда все миновало, шок прошел, людские травмы залечены, остается искореженный автомобиль. Что делать с этим?
05.04.2013 Роскошные автомобили обложат тройным налогом
Российское правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 млн руб. Документ был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности 26 марта.

01.04.2013 Машина или кошелек
Большинство россиян считает, что автомобиль может прослужить больше 7 лет, но хотели бы менять его раз в 3-5 лет.
07.03.2013 Закон на стороне клиента
Верховный суд России опубликовал очень полезный для автолюбителей документ. В нем описаны типовые споры по поводу полисов каско, при этом для каждого из них определено верное на взгляд Верховного суда судебное решение.

04.02.2013 Верховный суд вынуждает страховщиков поднять цену каско
Верховный суд РФ опубликовал на официальном сайте обзор судебной практики и дал рекомендации судам России по поводу выплат ущерба по полисам каско. Во-первых, все страховые компании страны обязаны при выплате ущерба по страховым полисам каско платить за б/у автомобили без учета износа деталей транспортного средства, т. е. за старую деталь как за новую.  
14.01.2013 Как избавиться от аккумулятора, не испортив экологию
Любому автовладельцу рано или поздно приходится решать проблему утилизации старых аккумуляторов. Ведь это не просто ставший ненужным ящик, а не очень-то экологически чистая пара десятков кг электролита и свинца. К сожалению, в последний путь он зачастую отправляется не в утиль, а на ближайшую мусорный свалку. Нести на свалку – совершенно не обязательно: можно сохранить экологию и притом немного заработать.
03.12.2012 Лидер б/у автопродаж рунета – вазовская «девятка»
По сведениям «Яндекс.Авто», самая популярная модель на рынке б/у подержанных автомобилей рунета – хэтчбек ВАЗ 2109. На его долю пришлось 3,2% объявлений о продаже авто с пробегом. Второе-пятое места также заняли модели «АвтоВАЗа»: «десятка» (2,9%), «семерка» (2,5%), «Самара» 2114 (2,4%) и Приора (1,9%).
29.11.2012 Перевозчикам снизили страховой тариф, они недовольны
Перевозчикам городского наземного транспорта более чем вдвое снизили вводимые с 1 января тарифы обязательного страхования ответственности (ОСОП), однако недовольными оказались не только страховщики, но и сами перевозчики: они боролись не за это, сообщает РБК daily.
16.10.2012 Покупка авто: плюсы автосалонов
Преимущества автосалонов – в продаже оригинальных автомобилей заводской сборки, по рекомендованным изготовителем ценам, гарантии производителя и широком спектре сопутствующих услуг, среди которых сервисное обслуживание, продажа опций, установка дополнительного оборудования и многое другое.
05.09.2012 Б/у авто могут вытеснить с рынка новые
После официального вступления в ВТО Россия снизила ввозные пошлины на легковушки на 10%, хотя с 1 сентября обложила их утилизационным сбором. Опрошенные изданием КоммерсантЪ эксперты ожидают резкого увеличения продаж подержанных машин, что, по их мнению, должно оказать негативное влияние на рынок. Между тем уже по итогам мая, за 5 месяцев с начала текущего года, россияне купили на 31% больше подержанных автомобилей, чем за тот же прошлогодний период (2,2 млн).
14.08.2012 Б/у авторынок РФ: рост на 20%, «японок» теснят «корейцы»
По информации автотрейдинговой компании «Формула 91», торгующей б/у автомобилями, за первое полугодие предложение на вторичном авторынке выросло на 20%, самым популярным стал БМВ X5, а «корейцы» существенно потеснили «японок».
30.07.2012 Авто-секонд-хенд может подорожать уже с августа
Уже с начала августа купить подержанное авто будет дороже из-за утилизационных пошлин, что должно будет сказаться и на спросе.
22.06.2012 Станет ли женская каска дешевле?
В России женщины составляют 20-25% автомобилистов и до 66% выпускников автошкол при том, что ежегодно права получает порядка 1,1 млн россиян. В Европе 87% страховых компаний продает женщинам полисы автострахования от ущерба в ДТП по льготной стоимости, считая, что они водят аккуратнее. Московские и питерские страховщики в ходе телемоста обсудили возможность появления аналогичной тенденции в России.
20.06.2012 Автолюбители чаще жалуются на страхователей, а те – чаще нарушают
В прошлом году в исполнительный комитет Российского союза автостраховщиков и его представительства в субъектах РФ подано более 11 тысяч жалоб автовладельцев на страховые компании – почти на 10% больше, чем в 2010 году.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!