поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Сдать на права становится сложнее

МВД РФ утвердило новый регламент по сдаче экзаменов на водительские права и направило его на регистрацию в минюст.  Документ, который не сулит ничего хорошего курсантам автошкол, в ближайшее время вступит в силу.

По новым правилам экзаменуемый, допустивший всего одну ошибку при сдаче теории, получит еще 5 дополнительных вопросов. Во время практического экзамена кандидату в водители придется сдавать 5 упражнений вместо прежних трех. Для претендентов на права категории А для мотоциклов вводится скоростное маневрирование: на участке длиной 80 м придется объехать 5 конусов и уложиться всего в 25 с.

Информация к размышлению

Если сегодня многие не могут сдать экзамены с 1 раза, то по новому регламенту это сделать будет еще труднее. Вот почему так важно выбрать правильную школу. От души советуем набрать в поисковике автошколы отзывы и внимательно прочитать, что пишут курсанты об учебных заведениях, где успели насажать себе синяков и шишек. Тщательно отобранный негатив, факты мошенничества и воровства денег помогут взвешенно отбирать учителей.
 
Но вернемся к новому регламенту. Во время экзамена в городе за непристегнутый ремень начислят целых 3 штрафных балла из 5 возможных. А если экзаменующийся проигнорирует требования дорожного инспектора развернуться на первом же перекрестке, он получит все 5 штрафных баллов и завалит экзамен. Сегодня заглохший при старте движок в расчет не берется, а по новым правилам он уже будет стоить штрафного балла. Разворот за пределами перекрестка и проезд железнодорожного переезда тоже не входили прежде в экзамен.

Вводится и четкое временное ограничение. С начала экзамена до получения прав категорий А и М (мопеды) должно пройти не более 2 час. 10 мин., а категорий В, С, D и Е - 3 час. 10 мин.

На самих правах будут сделаны новые отметки. К аббревиатуре AS или АТ (машина с автоматом) добавятся отметки МС (управление автомобиля с ручным управлением, для инвалидов), GCL (управление только в очках или коррекционных линзах) и HA/CF (управление только со слуховым аппаратом).
28.10.2015 20:02:33
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!