поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В Ниве мало что есть, а значит, мало что и ломается

На днях в Нижний Новгород прибыли 16 немецких фанатов Нивы на 7 классических русских внедорожниках. Автопробег ценителей Нивы начался в Мюнхене. Из Любека в Санкт-Петербург пришлось добираться на пароме, а из северной столицы в Нижний Новгород участники пробега ехали на своих машинах. Практичные немцы полюбили русскую классику за более чем приемлемую цену, проходимость и безграничные возможности тюнинга. К примеру, багажник на крышу Нива 2131 поставить проще простого, а возможности всепроходца, благодаря ему, увеличиваются в разы.

По словам активиста немецкого фан-клуба Лада Нива IG Александра Михаэлиса, российские внедорожники в Германии ценят за разумную стоимость при приемлемом качестве, а главное – за высокую проходимость. Недорогая, простая по конструкции Нива легко поддается ремонту. В ней мало что есть, а значит, мало что и ломается. Любовь к Ниве здорово объединяет автомобилистов, а сайт фан-клуба, форум в интернете стали популярным средством для обмена опытом тюнинга и ремонта, общения и знакомств, отметил он.

Напомним, Ниву поставили на конвейер в Тольятти пятого апреля 1977 года. Суровая снежная зима 1979-80 годов стала для европейских моноприводных автомобилей серьезным испытанием, которое они бесславно проиграли. Зато реализация Нивы-2121 в Германии взлетела на другую зиму вчетверо.

К слову, ГДР тогда активно импортировала недорогие машины из Тольятти. Времена изменились, но старая любовь не ржавеет. Фан-клуб любителей Нивы в Германии активно действует с 1992 года, причем, многие его участники по сей день ездят на советских внедорожниках первых годов выпуска, доныне остающихся в строю. При этом Нивы – уже вторые, а порой и третьи в семье, поскольку остаются незаменимыми для загородных поездок и путешествий, охоты и рыбалки, труднодоступных мест.

На них охотно ставят экспедиционные багажники, с креплениями и под переднюю, и под заднюю люстры и СВ антенну. При этом реечный домкрат может устанавливаться во внутрь багажника и на боковую стенку. Есть и универсальное крепление Quick Fist для топора или лопаты. В дороге, особенно в России, надо быть готовым ко всему.


27.10.2014 11:52:27
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!