поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Культовый производитель мотоэкипировки подготовился к жизни после апокалипсиса

Один из самых креативных производителей мотоэкипировки ICON Moto представил новую линейку мотоодежды ICON 1000 в постапокалиптическом стиле «Безумного Макса» (особенно второй его части).

Обеспечены ли этой мотоэкипировкой интернет магазины и вообще где ее брать, из новостей неясно. Фирма также построила несколько соответствующих мотоциклов под новую коллекцию, чтобы сразу стало понятно, на чем после апокалипсиса рассекать в ICON 1000.

Один из постапокалиптических байков, Low Down & Shifty («Бесчестный и хитрый») – «прокачанная» Ямаха XS650 1974 года с безумной рамой, она же – бензобак. Переднюю часть сняли с Судзуки Hayabusa. Все, что осталось от XS650 – двигатель. Он был модифицирован и расточен до 750 куб. см, оборудован карбюраторами Mikuni и новым распредвалом. Выхлоп сняли с MotoCzysz C1. Приборы практически отсутствуют, ибо, по мысли создателей, будут уже не нужны (но как же следить за тем, сколько осталось бензина?). Конструкция получилась вполне в общем бредовая, но дорогу этот тру постапокалиптический байк держит нормально.

После конца света на свет выползет и некоторое количество выживших, укрывшись в складках местности, спортбайкеров, решили создатели Icon 1000, и показали своё видение «крысы» на основе спортбайка Кавасаки ZX-7 1994 года. Его гордо назвали Thunder Chunky (Громовой Крепыш). Строители Крепыша справедливо решили, что на дорогах Нового Мира нечего делать без хорошей подвески, и поставили вилку «перевёрнутого» типа Ohlins R&T и амортизатор Mega-Clicker того же производителя – полностью регулируемый. «Лишние» детали (кронштейны подножек, траверсы, даже рычаги и т. п.) убрали или заменили на что полегче. Покрышки и особенно двигатель поставили посерьезнее и для поднятия бодрости духа пилота Крепыша среди невеселого постапокалиптического пейзажа покрасили в желтый. В итоге машина по-настоящему радует глаз. Даже если он один останется.

25.09.2012 18:56:52
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!