поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Фильтр очистки воздуха салона

Вопрос. ВАЗ- 21113 01 г.в. с клапаном рециркуляции. Фильтр очистки воздуха салона не подходит, подскажите какой ставить.
ИЮА , г Медногорск

Ответ 1. Об установке штатного фильтра.
Сейчас в магазине продаются два варианта фильров: пылевой фильтр салона и угольный фильтр салона. Оба фильтра ухудшают воздухозабор, особенно угольный.
После установки простого пылевого фильтра я не заметил, чтобы воздухозабор сильно изменился. Вернее, не заметил совсем.
Для установки фильтров нужно
1. Снять рычаги стеклоочистителей, пластиковую накладку, на которой установлены жиклеры стеклоомывателя, шумоизоляцию между моторным отсеком и отопителем левую, если смотреть спереди авто.
2. Сняв сверху отопителя две, а сбоку слева одну крепежные пружинные скобы, отвинтив два самореза снизу отопителя, в месте крепления передней крышки воздухозаборника, снять ее, сдвинув влево.
Если смотреть на отопитель спереди посередине будет окргулый выступ для моторчика, слева будет сверху воздухозаборник, т.е. дырка. Если отопитель старый установлена дополнительная крышка управляемая вакуумным приводом для включения режима забора воздуха из салона (рециркуляции).
3. Когда сняли крышку, между моторчиком и воздухозаборным отверстием есть свободное место, куда перпендикулярно нужно вставить фильтр и закрыв переднюю крышку подпереть его. Так он и стоит.
С уважением, OlegFOM, г.Москва

Вопрос 2. А этот фильтр специальный на вентиляцию для десятки или какой-то другой надо приспосабливать и это штатное для него место или просто придумали туда его ставить?
peter111, г.Москва

Ответ 2. Фильтр специально для "десятки". А место?.. Такое ощущение, что специально оставлено для чего-то, моежт для фильтра, может для радиатора кондиционера... Но, места достаточно.
С уважением, OlegFOM, г.Москва
01.12.2008 09:25:04
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!