поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Глохнет двигатель при нажатии на "газ"

Вопрос. У меня ВАЗ 21061. Недавно (с месяц) делал диагностику и вдруг... При нажатии на педаль"газа" (не сильно и аккуратно) двигатель сначала пытается поднять обороты (где-то на 50-100) и тут-же резко их опускает вплоть до остановки двигателя, если педаль долго (секунды 3-5) держать нажатой. Все это происходит как и при включенной передаче, так и на "нейтрали". "Вытягивание" подсоса нормально увеличивает обороты и мощность (можно даже двигаться, так и доехал до стоянки). Двигатель нормально прогрет. ХХ держал нормально (в районе 950-1000). Пробег около 90000 км. После диагностики накануне этого случая сам менял диафрагму ускорительного насоса. Что могло случиться с карбюратором??? или с чем то другим?
Владимир

Ответ. Похоже на то, что откручен заводской подстроечный винт регулировки по воздуху переходной системы первой камеры. На вашем "ОЗОНЕ" он находится в литой бобышке под металлической заглушкой. Если он потерян или сильно вывернут - будет так, как вы описали. Попробуйте полностью либо почти полностью закрутить его и сделать пробный выезд.
Трогать этот винт нельзя. Регулировка делается на специальном промышленном продувочно-карбюраторном стенде, на заводе ДААЗ.
Яковлев Александр Анатольевич.
Управление проектирования двигателей,
Отдел топливной аппаратуры и токсичности
01.12.2008 09:25:16
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!