поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Безопасность дорожного движения


11.01.2017 На гироскутерах и сегвеях ездят пешеходы

Отличная новость: ГАИ решила не относить гироскутеры смартвей, сегвеи, электрические самокаты, моноколеса к категории ТС, что означает, что их владельцам не надо получать водительские права и страховать свою ответственность перед третьими лицами.

26.12.2016 Перевозку опасных грузов можно доверить лишь профессионалам
ГАИ подмосковного Подольска  с 19 по 23 декабря провело оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз», во время которого были задержаны 4 водителя, нарушившие правила по перевозке опасных грузов. Этого бы не случилось, если бы  грузоперевозки опасных грузов их владельцы поручили профессионалам ТОО Амару-транс, успешно выполняющим транспортировку сборных грузов из Москвы и Московской области в Казахстан и Киргизию, или др. компаний с такой же безупречной репутацией.
02.12.2016 Почему ABS рычит?
Системы активной безопасности вряд ли  гарантируют 100-процентную защиту от ДТП, но многим водителям, пассажирам и пешеходам  они реально сохраняют жизнь и здоровье. Антиблокировочную систему (ABS) сегодня ставят на все автомобили, в т. ч. бюджетники.
28.09.2016 Бесшумные электромобили Вольво будут тихо гудеть пешеходам
В Вольво разработан «тихий» сигнал для городских гибридных и электрических автобусов для предупреждения пешеходов об опасности в автоматическом режиме. Он будет действовать в новых автобусах уже в следующем году.
18.11.2015 Точность ГЛОНАСС не определена до сих пор?
В текущем году в ряде СМИ вышел ряд материалов, касавшихся повышения надёжности и точности ГЛОНАСС. При этом характеристики точности приводились разные. Эти данные различались в публикациях и заявлениях и в предыдущие годы, отмечает читатель межотраслевого «Вестника ГЛОНАСС».
04.08.2015 Любишь пьяную езду – готовься расстаться с правами и деньгами
Эта неделя началась для омских автомобилистов довольно нервно: сразу после широкого празднования дня города местная дорожная полиция начала облаву на пьяных за рулем, чтобы предотвратить аварии по вине слишком разгулявшихся накануне горожан. И не зря. Всего за 4 часа операции «Трезвость» омские водители около трехсот раз нарушили ПДД. А в 16 случаях машины вели действительно пьяные автомобилисты.
22.06.2015 В Удмуртии ремонт дорог и грозы осложнили жизнь водителей
Сегодня, 22 июня, на 11 километре трассы Ижевск - Ува стартовал капитальный ремонт, из-за чего дорога полностью закрыта для проезда. Объезд предложен по трассе Ижевск - Можга вплоть до развязки, а дальше по автодороге в обход Ижевска. Одновременно дорожные работы идут на Можгинском тракте на мосту через реку Сепыч и на мосту на Якшур-Бодьинском тракте через реку Вожойка. Движение автомобилей организовано здесь по одной полосе.
13.04.2015 В Пасху дороги Екатеринбурга очищали от снега более 300 ТС
На дорогах столицы Урала полным ходом идет весенняя уборка, которую сильно осложняют природные катаклизмы. Ночью с 12 на 13 апреля из-за снега екатеринбургским коммунальщикам пришлось внести коррективы в работу и вместо мойки дорог и тротуаров выметать их, используя навесное оборудование колесных тракторов и дорожных машин, да еще посыпать асфальт противогололедными материалами.
25.03.2015 Занесло: пьяная езда полицейских привела к ДТП
В минувший уикенд двое полицейских в Свердловской области на славу погуляли, устроив ДТП, в котором, к счастью, люди не сильно пострадали, если не брать в расчет грядущих увольнений, как виновника пьяной аварии, так и потерпевшего.
27.02.2015 Пьяная езда закончилась для москвича плачевно
Пресс-служба московской полиции сообщила, что 26 февраля сотрудники шестого спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве задержали автомобилиста при попытке дачи взятки.
27.02.2015 В канун 23 февраля в Москве задержали вдвое больше пьяных, чем обычно
По данным столичного управления ГИБДД, с  начала года на дорогах Москвы зафиксированы 26 ДТП по вине нетрезвых водителей, что составило 2,1% от всех аварий с пострадавшими. В преддверии праздника 8 марта ГИБДД предупреждает водителей об опасности пьяного вождения.
15.12.2014 На дорогах Среднего Урала всплеск ДТП из-за потепления
Потепление на Среднем Урале спровоцировало всплеск ДТП, особенно в минувший уикенд. ГИБДД считает, что неблагоприятные погодные условия усугубили обстановку на дорогах. Пострадали люди, изувечены автомобили.
10.12.2014 В битву с хитрецами, закрывающими номерами ТС, вступили эвакуаторы
Уже с января 2015 г. водители парконов будут в обязательном порядке вызывать эвакуатор, едва заметив ТС с закрытыми номерами. В столице сегодня проходит эксперимент с участием 20% водителей парконов. В ряд районов, отличившихся наибольшим количеством нарушений, эвакуаторщики станут приезжать максимум в течение 1-1,5 час.
01.12.2014 Дэвид Бекхэм вновь разбил Ауди
В минувшую субботу, 29 ноября, бывший футболист Манчестер Юнайтед и Реала, экс-капитан английской сборной Дэвид Бекхэм со старшим сыном Бруклином попали в ДТП. По сообщениям очевидцев у Бекхэма-старшего повреждено плечо, сын, к счастью, не пострадал. Что же касается машины, ее повреждения покажет диагностика Audi.
14.11.2014 В 2015 году на ремонт красноярских дорог потратят 3,4 миллиарда
На селекторном совещании с главами районов министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин сообщил, что по решению губернатора на дорожное хозяйство в муниципальных районах в новом году планируется потратить около 3 млрд 400 млн руб. Иным будет подход к реставрации муниципальных дорог. В краевом дорожном фонде будут отдельно предусмотрены средства для ремонта муниципальной улично-дорожной сети. Многим придется купить новый погрузчик, а то и не один. Отметим, что в этом году в регионе отремонтировано 350 км региональных и местных дорог.

Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!