поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Безопасность дорожного движения


08.11.2014 Производство байков догоняет автопром по инновационности и фантастичности
Автомобили давно выходят в интернет, реальность на их стеклах дополняется всей нужной в дороге информацией, они ездят без водителя, на водорослях и шоколаде. Мотоциклы в последнее время отставали в эволюции. Но и там есть невероятные разработки.
20.10.2014 Непогода в Рязани спровоцировала рост ДТП
В Рязани сильный снегопад в ночь на 20 октября вызвал массу аварий. Лишь в понедельник, с 7:00 до 10:00 было зафиксировано  32 ДТП. Хотя серьезно никто из их участников не пострадал, многим  автомобилям досталось по полной программе. Им на помощь пришел грузовой эвакуатор в Рязани, но на восстановление иных ТС придется потратить немало времени и денег.
15.09.2014 Осень пришла – проблемы автомобилистам принесла
Осенью все актуальней становится проблема дорожных пробок. Сегодня на Волгоградском проспекте столицы Яндекс.Пробки зафиксировал необычно сложную пробку длиной 5 км. Предполагаемые потери в ней в 1 час 54 мин. на 58 мин. превышают обычные. Новые рекорды устанавливают дорожные пробки в Новосибирске. С 8 по 14 сентября, впервые за последние 3 месяца, Яндекс.Пробки показал здесь 9-балльные пробки.
26.08.2014 Российские дороги страдают от перегруза
Зам главы Росавтодора Игорь Астахов отметил, что большой вред российским дорогам наносят грузовики, перегруженные сверх нормы. По данным ведомства, на российских магистралях не меньше 40% большегрузов ездят с серьезным перегрузом.
20.08.2014 Новые полномочия ГИБДД
ГИБДД отдали проверку таможенных документов и вот-вот дадут слежение за водительским здоровьем и наделят влиянием на дорожное строительство. Правда, возможности сидеть в засаде, эвакуировать машины, проводить техосмотр и проверять наличие доверенности ведомство лишилось.
04.08.2014 Десять инструментов, без которых не стоит отправляться в путь
Даже тот, кто привык обслуживать машину в специализированном автосервисе или в знакомом гараже и убежденный, что машину можно доверить лишь профессионалам, не должен стопроцентно полагаться на других, когда речь идет о своем автомобиле. Кое-что каждый автомобилист должен знать и уметь сам. И возить в багажнике необходимый набор  инструментов, без которых в пути не обойтись. Даже тем, кто не разбирается в устройстве своего автомобиля: нештатные ситуации бывают всегда.
23.05.2014 Проект велодорожки обойдется казне Екатеринбурга в 5,2 миллиона рублей
Мэрия Екатеринбурга объявила тендер на создание проекта велосипедного маршрута из центра до Академического района. Стоимость проектно-изыскательских работ оценена в 5,2 млн руб. Срок окончания пректных работ - май 2015 г. Двухсторонняя асфальтовая дорожка длиной 4,4 км пройдет по улицам Серафимы Дерябиной, Ясной и Бардина и будет  освещенной и цветной.
12.05.2014 Как решать проблемы на дорогах?
Колесо помогает двигать вперед прогресс, но и создаёт проблемы, связанные с автомобилями и дорогами. Среди них – загрязнение окружающей среды, километровые пробки в крупных городах,  качество дорог, безответственность водителей или пешеходов, рост числа автомобилистов, машин и ДТП. С ростом числа проблем растет важность знания алгоритмов их решений.
30.04.2014 Парковаться играючи
По данным московского департамента транспорта, с начала этого года за неправильную парковку в столице выписано более 232 тыс. штрафов. Сегодня 60% автомобилистов нарушают правила парковки, при этом более половины нарушителей зарегистрированы в др. регионах страны. Тревожная статистика.
15.04.2014 Ездить в правильном свете
С 2011 г. буквально все ТС для стран Евросоюза оснащаются дневными ходовыми огнями (ДХО). В светлое время они делают машину заметней, т. е. повышают безопасность участников движения, что доказали бесчисленные статистические исследования и всевозможные тесты.
15.04.2014 Видеорегистратор не роскошь, а насущная необходимость
На сайте движения "Российская общественная инициатива" размещен проект предложений в дорожное законодательство, обязывающий правоохранительные органы возбуждать против нарушителей правил дорожного движения административные дела на основании записей с видеорегистраторов. Авторы проекта убеждены: изменив законодательство, можно снизить аварийность, повысить безопасность и дать понять дорожным хамам и любителям пренебречь ПДД, что наказание неотвратимо. К слову, ГИБДД тоже советует общаться с гаишниками перед камерой, чтобы легче было потом отстаивать свои права. Дорожные инспекторы тоже люди, подверженные соблазнам. Чтобы принять инициативу, не хватает около 18 тысяч голосов.
08.04.2014 В Омске мосты отмоют, а потом покрасят
После зимы Омск начинает косметический ремонт мостов и подземных пешеходных переходов с помощью профессионалов из предприятия по эксплуатации объектов благоустройства. Массово отмываются от зимней грязи мосты, путепроводы и подземные переходы. Благодаря ранней весне отмыты Комсомольский и Ленинградский мосты. На очереди Октябрьский и Фрунзенский, 60-летия ВЛКСМ и далее по списку.
27.03.2014 Пробуксовка: новые права при обучении по старинке
Уже с 1 апреля этого года в России начнется выдача водительских прав нового образца. Внешне они будут несколько отличаться от предшествующих удостоверений, поскольку в документе появятся новые категории и подкатегории. Но самое парадоксальное в том, что до самой осени новые графы останутся пустыми, а обучение курсантов в автошколах будет продолжаться по старым, отжившим свое программам, проштудировать которые можно, пройдя ПДД онлайн по билетам 2014 года. Ненормальная ситуация возникла из-за элементарного нарушения сроков разработки и утверждения новых программ, нарушения самой процедуры анализа и согласования документов.
26.02.2014 В ЕС закончено создание первых стандартов коммуникации ТС
Разработка этих стандартов идет уже около 12 лет, самих технологий – еще дольше. В дальнейшем все автомобили на европейских дорогах будут поддерживать единые стандарты коммуникационных технологий «общения».
31.01.2014 К концу 2014 года в Москве будут работать 55 тысяч легальных такси
В операции «Нелегальный таксист», проведенной столичной ГАИ на минувшей неделе, было выявлено 12 тыс. 244 нарушения. Почти 3 тыс. из них касались правил перевозки пассажиров.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!