поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Потери от ДТП в России исчисляются миллиардами рублей в год

На заседании коллегии генпрокурор Юрий Чайка подчеркнул, что за последние 2 года в ДТП погибли 37 тыс. человек и ранено полмиллиона. Ежегодные экономические потери от ДТП исчисляются миллиардами рублей.

По словам Чайки, за 2 года прокуроры  выявили более 330 тыс. нарушений законов о безопасности пассажирских перевозок, дорожной деятельности, законодательства об административных правонарушениях. К различным видам ответственности привлечены 55 тыс. человек, в суды предъявлено 57 тыс. исков, возбуждено 639 уголовных дел.

Генпрокурор отметил, что ГАИ ослабила контроль за деятельностью юридических лиц, на которых возложена обязанность по содержанию дорог, за исполнением выданных предписаний. Установлены случаи ненадлежащего сопровождения перевозок групп детей. А дознаватели полиции необоснованно  приостанавливают  не представляющие сложности в расследовании уголовные дела по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и затягивают сроки направления их в суд.

Среди других нарушений Чайка назвал несоблюдение автоперевозчиками законодательства, порядка медосмотров водителей, их права на отдых. В рейсы выпускается транспорт с неисправностями, в т. ч. такими, при которых эксплуатация ТС  вообще запрещена.

Ространснадзор ненадлежаще реализует полномочия при проверках предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками. Факты систематических нарушений на дорогах, увеличение числа аварий с участием водителей таких юридических лиц остаются без внимания проверяющих. Кроме того, не налажена организация весового и габаритного контроля тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, добавил генпрокурор.
02.07.2019 20:03:25
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!