поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автовинил: плюсы, тонкости, маленькие хитрости

Современный автовинил достиг чрезвычайно высокого качества. Если автомобильные пленки в Киеве купить, не всякий профессионал не отличит покрытую ими машину от тюнингованной с помощью гораздо более дорогой аэрографии. Среди плюсов винила – добавочный слой защиты, возможность легкой смены облика машины и тюнинга мелких деталей и, наконец, устойчивость пленки. Она может продержаться на машине 3-6 лет.

В оклейке винилом есть свои тонкости. Так, чтобы определиться с цветами оклейки авто, можно руководствоваться базовыми правилами дизайна. Для начала нужно выбрать цветовую гамму. Один из популярных приемов – выбрать цвет или цвета, контрастирующие с основными, что может быть особенно эффектно при частичной оклейке. При этом число основных цветов стоит ограничить. Главные элементы винилового дизайна – рисунки и тексты, а цвета оказываются на вспомогательных ролях. Среди лучших вариантов может быть сочетание главного цвета с парой дополнительных.

Покупать винил дешевле в интернете, например, на http://fusion-film.com.ua/products/films/automotive. Наносить его надо в сухом и не пыльном помещении при температуре 20-25 градусов тепла, иначе винил может рваться, тянуться неравномерно или становиться излишне пластичным. Винил можно наносить методом аппликации с помощью воды, раствора или по сухой поверхности. От метода зависит требуемое число людей, участвующих в монтаже и уровень качества. Авто должно быть предварительно подготовлено: тщательно вымыто, с него должно быть снято всё лишнее (молдинги, зеркала, ручки и т. п.), удалена въевшаяся грязь, в том числе на самых незаметных местах, обезжирено. Затем рекомендуется попробовать нанести винил на небольшую поверхность, чтобы убедиться, что всё ляжет ровно и не оторвется. И надо помнить, что пленку нельзя наносить на неокрашенные молдинги и бамперы и на уплотнители окон. 
09.08.2016 21:17:57
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!