поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Проект велодорожки обойдется казне Екатеринбурга в 5,2 миллиона рублей

Мэрия Екатеринбурга объявила тендер на создание проекта велосипедного маршрута из центра до Академического района. Стоимость проектно-изыскательских работ оценена в 5,2 млн руб. Срок окончания пректных работ - май 2015 г. Двухсторонняя асфальтовая дорожка длиной 4,4 км пройдет по улицам Серафимы Дерябиной, Ясной и Бардина и будет  освещенной и цветной.

Согласно технической части, проектировщик обязан предусмотреть, чтобы велодорожки пересекались на одном уровне с проезжей частью. По всему маршруту необходимо разместить светофоры на отдельных стойках и светодиодные дорожные знаки. Они привлекут внимание участников движения, обеспечат видимость информации в любых погодных условиях. Помимо знаков и светофорных объектов, на велодорожке должны присутствовать специальная разметка и велопарковки. Предполагается, что пользоваться велотрассой будут в т. ч. маломобильные жители уральской столицы.

Велосипед - один из самых быстрых, экологичных, доступных и приятных видов передвижения. Многие покупают его не только для того, чтобы из пункта А попадать в пункт Б, но и просто чтобы покататься в свое удовольствие. Но велосипедистам в России не хватает развитой специализированной инфраструктуры – велодорожек, велосипедных полос, защиты от транспортного потока. Подавляющее большинство велосипедистов не готово двигаться вместе с автомобилями. Это опасно для жизни, подчеркнул инициатор велосипедного маршрута в Екатеринбурге Владимир Злоказов.

Заявки участники конкурса могут подавать с 21 мая по 17 июня 2014 г. Далее проект согласуют надзорные органы и передадут заказчику 11 мая 2015 г.

23.05.2014 15:52:45
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Https://tsa.lada.ru/

Оставить заявку на тест-драйв LADA в Екатеринбурге https://tsa.lada.ru/.

tsa.lada.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!