поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Снегопады добавили работы дорожникам и ГИБДД

В Минске 13 января случился действительно снежный день. Снег убирали около 300 ед. спецтехники из 900, имеющихся в распоряжении дорожников. То есть потенциал задействовали примерно на треть.
 
Горремавтодор минского горисполкома подготовил к нынешней зиме более 800 ед. спецтехники. В самые обильные снегопады на помощь дорожникам предполагается привлекать снегоуборочную технику сторонних организаций. Минское жилищное хозяйство из бюджетных денег позаботилось купить мини-тракторы Беларусь-320, сразу 20 штук и более четырех десятков тракторов МТЗ-82. Спецтехники вроде бы в достатке, а дворников белорусской столице не хватает, особенно в Московском и Фрунзенском районах.

Чтобы автохлам не затруднял уборку снега, в Минске в этом году эвакуировано 128 брошенных автомобилей, в т. ч. 49 отправлено на штрафстоянки. А в минувшем году в белорусской столице эвакуирован 1441  автомобильный бомж.

В Коми в эти дни сотрудники ГИБДД помогают убрать оставленные на обочинах машины, чтобы облегчить работу дорожников по уборке снега. Полицейские по регистрационному знаку устанавливают автовладельца и обязывают его убрать автомобиль. Нарушение на основании ч. 4 ст. 12.16 КоАП  грозит автовладельцам штрафом в полторы тысячи рублей и задержанием ТС с помещением на штрафную стоянку.

Обильные снегопады в республике осложняют движение автомобилей, снижают видимость, провоцируют ДТП. Только за минувшие сутки на дорогах Коми зарегистрировано 98 ДТП, в столице республики произошло около полусотни дорожных аварий.
15.01.2014 19:05:48
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!