поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

По РФ идут ДТП из-за снежных заносов

Каждый день из разных регионов приходят тревожные вести о ДТП из-за снежных заносов. Позавчера Волгоград утонул в снегу. На мосту через Волго-Донской канал в Красноармейском машины по несколько часов стояли в гигантской пробке.

Самая большая проблема - нехватка техники или неправильные технологии. Еще одна - море транспорта на дороге. ГИБДД и администрация города всегда просит во время снегопада воздерживаться от поездок. Технике просто негде проехать. Весь крайний правый ряд в городе заставлен припаркованными машинами. А водители тяжеловесного транспорта в такую погоду выезжают на лысой резине и встают на спусках, перекрывая все движение и другим машинам, и дорожной технике. Так произошло и на мосту через Волго-Донской канал. Даже в центре города, чтобы очистить Аллею Героев, мы просили ГИБДД на время полностью перекрыть движение. В первую очередь дорожные службы очищают от снега мосты, путепроводы, спуски и подъемы, то есть наиболее аварийно опасные участки. Затем технику распределяют на основные магистрали, а потом – второстепенные, пояснил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Волгограда Анатолий Васильев.

         В минувшую пятницу территорию Приднестровья накрыл южный средиземноморский циклон. Он принес с собой обильные снегопады. За выходные высота снежного покрова на юге республики составила в среднем 30 см, на севере – до 4. Сейчас циклон сместился в сторону Украины, но влиять на приднестровскую погоду и ситуацию на дорогах он будет еще около недели. Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что пик аварий на дорогах республики пришелся на пятницу, в первый день снегопада. Всего за выходные произошло 21 ДТП. Только в столице из-за снега на дорогах пострадали 120 человек. Именно столько обратились в республиканскую клиническую больницу.

Осадки в первой половине недели будут преимущественно в виде снега, во второй половине ожидается повышение температуры воздуха от нуля до плюс 3 и осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщил директор Республиканского Гидрометцентра Виталий Басок.

А вот Ульяновск оказался готовым к зимней непогоде. К уборке городских дворов зимой подготовлено 62 трактора и 732 дворника. Для предотвращения последствий гололеда заготовлено 672 т песко-соляной смеси. Движение 51 единицы снегоуборочной техники отслеживается с помощью системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС, а в случае её отсутствия – контролируется специалистами профильного комитета. Для повышения оперативности и качества вывоза жидких бытовых отходов директору МУП Ульяновскводоканал Сергею Савельеву поручено рассмотреть возможность купить современный илосос, а лучше два.

29.01.2013 21:25:22
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!