поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Спад продаж на мировых авторынках продолжается

Спад продаж на мировых авторынках продолжается

Первые январские данные о продажах автомобилей в ряде ведущих стран говорят о том, что значительный спад мирового авторынка продолжается. Так, в Японии за первый месяц текущего года было продано на 28% меньше, чем в январе 2008 года. По предварительным данным американский рынок недосчитался 30% от уровня января прошлого года. Продажи новых автомобилей в Испании снизились на 42%, а в Италии на 33%. Во Франции, благодаря оперативно принятым мерам по прямому стимулированию спроса падение составило всего 7,9%.
В России по оценке специалистов аналитического агентства "АВТОСТАТ" в январе будет продано не более 130-140 тысяч машин, то есть падение рынка составит 15-20%. По словам директора агентства "АВТОСТАТ" Сергея Целикова в сегменте новых иномарок сейчас достаточно активно продаются те автомобили, стоимость которых не переведена в доллары или евро. То есть, фактически распродаются остатки машин 2008 года по ценам августа-сентября. "За счет этих автомобилей некоторые зарубежные автопроизводители в январе покажут положительную динамику. Тем не менее, уже к марту-апрелю, когда запас дешевых иномарок иссякнет, практически все иностранные бренды начнут показывать отрицательную динамику", говорит Сергей Целиков. Статистика по российским маркам, наоборот, в январе-феврале будет выглядеть хуже рынка, но начиная с марта, объем продаж начнет существенно расти и в целом по году их доля может увеличиться до 35-40%, против прошлогодних 25%, считает эксперт. Главным определяющим фактором этих тенденции сейчас становится изменение курса российского рубля к мировым валютам.
03.02.2009 12:19:38
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!