поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Легенда цвета

БРИЗ (480) - предвещая новый день засветится рассветным проблеском небо. Сладко и тепло спит земля. Все недвижимо, лишь легким волнением колышется дыхание спящего океана. И первые лучи услышат томные свежие вздохи уснувшей пучины. Это цвет морского дыхания за минуту до пробуждения.

МУРЕНА (377) - хищное, гибкое тело рыбы, слившееся в одно целое с подводным миром. Никогда не знаешь - блики ли солнца мраморной сеткой бегут по подводным камням, или это тонкий муар удивительно окрашенного одеяния мурены - "бриллианта" в короне океана Королевства Гавайских Островов. Это цвет обманчивого спокойствия и нежданной агрессии.

БАЛТИКА (420)- сдержанная изысканность и могучая уверенность сурового северного моря. Это зеркало, в котором отражается строгая цивилизация северных городов. Холодная расчетливость и неотвратимость целесообразности. Красота без суеты и ненужных сомнений. Нордвический характер - вот этот цвет.

МУЛЕН-РУЖ (458)- праздник манящей красоты и бегущих огней. Увлекательная империя изысканных развлечений, сулящая сладкое счастье. Нескончаемые фейерверки роскоши и потрясающего великолепия. Россыпи бриллиантового изобилия и искрометные фонтаны безоблачной жизни Монмартра. Этот цвет - вечная феерия.

ОКЕАН (449) - "…О скалы грозные дробятся с ревом волны, И с белой пеною кружась, бегут назад….." ария Варяжского гостя из оперы Римского-Корсакова "Садко". Сила и мощь стихии, неодолимая человеком. Кто сможет познать ту глубину и величие? Кому достанет хоть доля того могущества? Кто сможет владеть этим глубинным миром? Как может цвет вместить в себя все это?

КАРМЕН (118) - Любовь и смерть! Огонь и страсть! Пульсирующая жилка на виске. И красный цветок в черных волосах как клятва верности безумствующей страсти. Танец пламенеющей, немеркнущей любви. Это цвет бушующего чувства.

ГРАНАТ (180)- сочные зерна, вобравшие солнце и влагу. Они взорвутся рубиновой радостью с энергией тысячи солнц. Тонкая пленка не в силах скрыть мощь пылающего цвета. Утоли жажду жизненной энергии!

БАКЛАЖАН (107) – просто и красиво

МОКРЫЙ АСФАЛЬТ - (первая металлизированная эмаль на ВАЗе) Блестящий, теплый после летнего дождя, он слегка парит, лукаво ловя отражения от мокрых зданий, летящих автомобилей, пестрой суеты вечно спешащего человечества. Веселые блики солнечных зайчиков безостановочно скачут, уносясь вслед спешащей за горизонт магистрали.

МАЙЯ - (яркому таланту прекрасной балерины Майи Плисецкой посвящается) искрометный танец пульсирующей энергии жизни припорошенный серебристым инеем опыта прожитого и познанного. Бессмертный образ огненной страсти, сотканный из пылающих нитей характера Кармен.

АМЕТИСТ - Окрашенная невольным волнением, прозрачная слеза драгоценного камня, сияющими брызгами счастья украсившая милое лицо любимой женщины.

ВАЛЮТА - этот цвет появился как реакция на снятие запрета на хождение иностранных денег на территории СССР. Цвет доллара, доселе многими невиданного, стал популярен среди широких масс населения.

ЭЛЕКТРОН - строгий взгляд внутреннего космоса. Холодная энергия малых частиц и электрических полей. Мерцающий импульс далекой звезды, заставляющий вглядываться в молчаливое небо. Это цвет движения планет.

ЛАГУНА - тихая пристань счастья после пережитых бурь. Желанный покой беспечной жизни. Спокойный ритм прибоя, диктующий мерное течение дня. Неспешная красота коралловых рифов. И ласковое солнце, искрящимся люрексом вплетенное в полотно каждого дня. Это цвет созерцания.

САНДАЛОВЫЙ - прозрачная струйка дыма от тонкой палочки древнего древа. Легчайший аромат, обволакивающий откровенную наготу действительности. Он уносит в мир грез и восточной неги, оставляя груз забот за бортом лодки, плывущей в муаре радужных образов. Это звуки ситара, бисерным ожерельем падающие на прозрачные одеяния прекрасных гурий.

ОПАТИЯ - Небольшой городок под названием Опатия, затерянный в сказочных горах Хорватии. Уходящее лето раскрасило листья на деревьях самыми теплыми красками а закатное солнце зажгло черепичные крыши удивительным мягким огнем наступающей осени. Рыжее золото в изобилии разлилось на просторах, которые способен охватить взгляд. Это медовая сказка осеннего города.

ПРИЗ - Вам улыбнулась удача! Судьба остановила на Вас свой благосклонный взгляд! Так пусть ликует сердце и душа! И брызжущий радостью фонтан свершений окатит Вас светлым счастьем с головой. Поздравляем! Приз Ваш!

КОРСИКА - загадочный остров страстей и надежд. Горячая испанская кровь наградила его богатой историей.

ТАБАЧНЫЙ - красиво изрезанная ладонь листьев, тоненькие сосуды прожилок, солнце, запекшееся в каждой клеточке и легкое потрескивание на изломе. Одуряющий аромат цветов, заполнивших ночь. Курительная церемония, пропитанная глубокой значимостью действия.

ОПАЛ - благородство радужной прозрачности как символ верности и чистоты. Весь пронизанный светом, отвергающий темноту и грубость, сиянием своим поющий гимн красоте.

САПФИР - звездчатые крупинки, сахарной россыпью покрывшие небо. Вся безграничность космоса, уместившаяся в недрах минерала. Кристаллическое мерцание удивительного мира драгоценных камней.

АВАНТЮРИН - сияющие золотые вкрапления этого камня ни одно поколение людей приводили в трепет. И множество желающих неоднократно пытались добыть из каменной плоти желанные зерна. Но он так и не пожелал расстаться со своей природной красотой, оставив потомкам пленительную, но не сбывшуюся надежду. За что и получил свое название - авантюрин.

ПИРАНО - Пиран - прекрасный курортный город на адриатическом побережье Словении. Кирпичные, словно игрушечные, домики под черепичными крышами, великое множество ресторанчиков и летних кафе. Удивительное разнообразие отделки из мореного дуба. Свежий морской ветер, смешанный с манящими, разжигающими аппетит ароматами изысканной кухни. Великолепный бронзовый загар весь в блистательных стразах морских брызг.


Материал подготовили специалисты бюро цвета Центра стиля АО "АВТОВАЗ":
Любимова Ольга Владимировна, Дементьева Марина Вячеславовна.
01.12.2008 09:24:40
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!