поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Лада Веста восстановит гордость за АвтоВАЗ

В воскресенье 20 июля в Самаре очередная презентация продолжила глобальный тур нового лифтбека Лада Гранта по России. Вместе с одной новинкой АвтоВАЗ ненавязчиво анонсировал и другую, представив участникам презентации второй официальный тизер Лады Весты с дизайном приборной панели и интерьера.

Самара стал седьмым по счету городом, где президент АвтоВАЗа Бу Андерссон самолично представил лифтбек, дал на нем покататься и обсудил с любителями марки продукцию предприятия, сегодняшнюю ситуацию на заводе и отечественном авторынке и новые модели. По данным ресурса autotema.info, Самарскую область отличает традиционная лояльность к Ладам и стабильный спрос на продукцию марки. Так, в минувшем году в регионе было продано 28 тыс. 775 новых Лад. Бренд захватил более трети (33,9%) местного авторынка, что гораздо выше общероссийского показателя.

У АвтоВАЗа установились хорошие партнерские отношения с самарским областным правительством, что очень важно для предприятия, поскольку данный регион является вторым по величине рынком автомобилей Лада в стране. АвтоВАЗ чувствует поддержку правительства Самарской области и очень благодарен за нее, подчеркнул глава автогиганта Бу Андерссон.

Большой интерес у участников презентации и особенно журналистов вызвал второй тизер новой Лады Веста. Первый официально был представлен 5 июля во время такой же презентации в Казани. Напомним, что новинка создана на универсальной платформе LADA B, которую разработали инженеры АвтоВАЗа.

На фото отчетливо виден впечатляющих размеров мультимедийный дисплей на центральной приборной панели. В глаза бросается трехспицевое рулевое колесо с кнопками управления. В основе дизайна Весты ДНК концепта Иксрей. У машин похожие решётки радиатора и головная оптика, а также светодиоды. АвтоВАЗ отмечает, что имя Веста придумано при участии брендинговой компании BrandLab.

По словам Бу Андерссона, Лада Веста призвана восстановить гордость за АвтоВАЗ. Ее премьеры ждать уже недолго. В августе гости и участники Московского международного автосалона смогут увидеть новинку живьем, а ее серийное производство стартует в сентябре 2015 г.

Лада Веста должна вытеснить с конвейера Приору, но старушка пока не сдается. Отметим, что Веста получит четыре комплектации. Новая роботизированная КП для новинки на основе тросовой механики уже проходит тесты.

21.07.2014 19:26:37
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!