поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Как мы покупали 103 в Москве

История 1. В минувшую субботу (16 марта 2002) поехали покупать с тестем 21103.Нужна была светлый "металлик" с полным э/п - (эсп, ц/з, обогрев, иммо, э/з багажника).
Перед этим был прозвон автосалонов, а также поиск цен на LADAONLINE - везде 5840 у.е.
Первый автосалон - Автокей в Троице-Лыково . Приезжаем: чистенький павильон, продавец-консультант - сама любезность, бросилась к нам едва мы зашли, все рассказала-показала, цена оказалось реальной, но...маленький выбор машин, у приглянувшейся "рапсодии" оказались великоваты кузовные зазоры. Огорчило также отсутствие эсп (как оказалось в дальнейшем, ни у одной 103-й этого года нет эсп и велюрового салона).

Второй салон - Алан-Автомир на Беломорской. Народу - тьма, машин - тьма, в основном все с "наворотами". Продавца надо поискать и привлечь его внимание. Наконец, появился продавец, узнав, что нам нужно, быстренько выяснил, что интересующее нас авто есть, быстренько позвонил кому-то, и сказав, что через 5 минут подгонят, удалился. Ждем 5 минут, 10, идем искать продавца, спрашиваем: а нельзя ли нам самим пройти на склад авто, ведь не факт, что машина подойдет - дефекты, зазоры и т.д. Чего зря гонять одну за другой ..Оказалось нельзя, клиент должен ждать в демо-зале. Ладно, ждем. Минут через 20 прикатили только что отмытую 103-ю цвета опал. Машина понравилась, видимых дефектов нет, укомплектована полностью, с зазорами более-менее нормально, да и тектил-цинк, подкрылки присутствуют, передние брызговики, защита картера, литекс и "улучшенная" резина(185/60 вместо базовой 175/65).Тесть в восторге, думает брать, тихо его спрашиваю, а ты про цену спросил. Продавец куда то звонит, через минуту появляется менеджер и объявляет 6390 уёв.
Уё. Дорого. Очень дорого. Ничего, вы можете расплатиться за допы в рассрочку, а хотите резину поставим базовую. Спрашиваю насколько удешевит - на 50 уёв. Ясно, пора нам с тестем выйти покурить. Курим, по- моему, нам надо тикать отсюда, пока другие салоны не закрылись. Хороший "антикор" стоит 120-130, защита баксов 15, литекс не знаю, да и на кой он нужен. А понял, наверное, передние брызговики у них 350 уёв стоят.

Едем в Инком на Водном , благо недалеко.
Выбор богатый, продавец находится сразу, машины с "допами" стоят отдельно, так что сразу видишь что тебе нужно. Но мы уже насторожены, готовы к любым неожиданностям - выбрали Ниагару без дефектов, с чистопольской приборкой, без эсп, остальное что хотели - было, но обнаруживаю "улучшенную резину", так думаю, начинается, спрашиваем у продавца цену, оказалось нет, цена у всех одинаковая - 5840.
Оформление и оплата заняли полчаса, из за субботы, пришлось оставить до вторника для оформления в ГАИ.
Рекомендую,а может у кого-то было наоборот.
IL68

История 2. Не удержался и решил поделиться. Нечто похожее было и у меня 1 февраля. Решил сделать себе подарок.
Начал с ближайшего салона, Гермес-Лада на ВДНХ.
Предварительно звонил туда 3 дня. Интересовался есть ли 2112 "чароит", базовая комплектация и сколько стоит. Цены каждый день варьировались. Это меня не предостерегло. Приехали. Открытая площадка, под шапками снега стоят машины. На вопрос где здесь та, о которой я выспрашивал по телефону, нам предложили зайти в павильончик, который назывался офисом. "Менеджер" развалился в кресле и читая прайс задымил нам сигаретным дымом в лица. Базовой комплектации не оказалось. Все остальное тянуло за 6К. Долго не рассусоливая, попросили узнать есть ли на других площадках Гермеса. Нам указали на Ленинградку.
Приезжаем туда. Там все машины в ангаре стоят. Менеджеров еле нашли, неудивительно, дубняк в салоне еще тот. Пока искали нашли подходящую "дюжину". Облом, что и на предыдущей площадке, эта машина оказалась с евросалоном. "Базовой" и здесь нет. В чистом виде обман, ведь спрашивали.

Выезжая увидели плакат Инком-Лада . Сотовый с собой, звоним. Милый голос сообщает, что 2112 есть в базовой комплектации (про цвет я уже и думать забыл). Помучили девушку на предмет все ли входит в стоимость и т.д. и т.п.
Приезжаем на Водный стадион. Заходим в помещение салона по крутой горке. Навстречу менеджер. На наш вопрос, молниеносный утвердительный ответ - есть. Подходим. 3 машины. 2 зеленых и одна серебристо-голубая. "Послухали" движок, проверили работу электрики. Нам все показали и рассказали. Есть, конечно, зазоры в кузове, но не смертельные. Оформление заняло 30 минут. Еще 15 минут страховка. Все с улыбкой, по имени-отчеству. Конкретный ответ на любой, даже дурацкий вопрос.
Хочу добавить, что ремонтируюсь и ТО прохожу там же в Инкоме на Водном. Огромное спасибо старшему механику Андрею (фамилию, к сожалению, не помню) за оперативность решения проблем с авто.
Вот так вот.
Получилась почти реклама на сравнении. Что делать, если так на самом деле.
NP, г.Юбилейный, Московской обл.

История 3. Было похоже очень. В октябре покупал.
Рассказываю:
1) Позвонил в Ладу-Фаворит - назвали цену заметно ниже рыночной. Я насторожился, но на всякий случай спросил "С налогами и т.п?" - сказали, что "да, конечно".
Приехал - показали "набитую" до упора 21103М с ценой от Ниссана. Спросил о цене, что по телефону соврали....В общем, это у них обычная практика.

Попёр в Инком на Водном (к тому же друг посветовал, что там 12-ую брал) - нужного не оказалось в наличии. На нет - и суда нет.

Позвонил в АвтоРеал - когда приехал, удивился "совку", какого давно в Москве не видел. Продавец видите ли работает, а тут какой-то козёл припёрся матрёшку покупать!
По телефону есс-но соврали.

Вышел от этого хамья, позвонил в Автокей, что у Тимирязевки, спросил, есть ли интересующие в таком-то диапазоне цен. Ответили, что есть выбор.
Приехал, решил буриданову проблему выбора - понравилось несколько цветов. Остановился на "папирусе".
Пока катался по салонам - ГИБДД уже закрылась (суббота), посему попросил поставить кое-чего за оставшиеся деньги, во вторник - с уже привинченными номерами.
Сейчас езжу и машинку у них же и обслуживаю.
---------------------------------------------
Итого, краткое руководство, "как не быть лохом"
1) Если назвали совсем нереально низкую цену - даже не ходите туда
2) Если обнаружили какую-то ложь - несоответствие между ценой по телефону/опубликованной и реальной - уходите, вас будут разводить и дальше
AffreuxChien
01.12.2008 09:25:00
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!