поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Скромное обаяние Лос-Анджелеса

Проходящий в конце ноября – начале декабря автосалон в Лос-Анджелесе показал тенденции автомобилестроения нового года. В этот раз они оказались более чем скромными.
 
Большая американская тройка отложила самые громкие презентации на «домашний» автосалон в Детройте. Так, Крайслер в ЛА ограничился презентацией спецверсий существующих моделей. На базе Доджа Чарджера создана спортверсия Дейтона (в честь знаменитого места проведения автогонок), позиционирующаяся на ступень ниже SRT8. Минивэн Крайслер Таун энд Кантри дополнен спортивным стайлинг-пакетом, а Джип Рэнглер – спецсерией для езды по экстремальному бездорожью.

Владелец Крайслера Фиат, пошедший аналогичным путем, порадовал зрителей электрической версией «пятисотого» и пятидверкой 500L Трекинг, которую отличает внедорожный обвес. Фиат максимально усиливает позиции своего «пятисотого» ретро-хэтчбека, наконец-то распробованного американцами. За 10 месяцев его продажи в США выросли вдвое.

Один из востребованных жанров американских автосалонов – седаны. В ЛА сюрпризов в этом жанре не было. Разве что Хонда рановато обновила Цивик, зато сделала его более заметным. Серийная Акура RLX, как и ожидалось, превратилась в почти точную копию концепта. Новое поколение Церато – это не новинка. В ЛА лишь уточнили ее технические характеристики, сделав крупнее и ниже. По-настоящему новые – 4 поколение Тойоты RAV4 и Субару Форестера.

На автосалоне был выбран автомобиль года. Победил Кадиллак ATS. Он интересен и тем, что большая часть его покупателей ранее предпочитали другие бренды. На салоне также традиционно проводится конкурс Design Challenge. Темой этого конкурса стало полицейское авто будущего. В нем победила Субару. Ее беспилотный SHARC обошел «Гелендваген будущего».

Кроме как в дизайне, автопроизводители на салоне в Лос-Анджелесе соревновались в соответствии «зеленому» тренду. Самым экологичным признан седан Фьюжн/Мондео. Жюри оценило линейку силовых установок, в которой присутствуют турбодвигатели EcoBoost и пара гибридных вариантов, один из которых может заряжаться от обычной розетки.

Материал написан на основе информации портала Автобизон.Ру, среди тем которого – техосмотр без талонов, новости, автоспорт, автомобили и другие.
19.12.2012 14:20:57
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

имплантация зубов в китае цены
heihetooth.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!