поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Тюнинг крышки бензобака

20.04.2004 - 15984 км

На многих автомобилях иностранного производства на крышке бензобака предусмотрены различные виды крепления оной к лючку бака. К сожалению, отечественные авто лишены этой удобной функции. На заправке открученную крышку можно, конечно, положить на крышу, спойлер, в карман и т.д., но в любом случае это неудобно. С крыши и спойлера, бывает, сдувает ветром, да и остаются царапины на краске, а если положить в карман, то одежда пропитывается запахом бензина.

При поиске способа крепежа сломал пару крышек, но без результатов. В конце концов, родилась идея наиболее дешевая и наименее трудоемкая.



Я взял магнит диаметром 30 мм от миниатюрного динамика и приклеил к торцу днища крышки. Магнит так же можно использовать от держателя мобильного телефона. Можно использовать любой подходящий по диаметру резьбы, но только с учетом, что высотой не больше 15 мм. Клей использовал "Момент". Силы магнита с лихвой хватает чтобы удержать крышку бензобака в горизонтальном положении. Теперь, на заправке, открутив крышку, примагничиваю ее к внутренней стороне лючка бензобака. Там, с завода, была приклеена наклейка "Только неэтилированный бензин!", поэтому краска не царапается. У кого нет данной таблички, можно приклеить на магнит лоскут материи, тонкой кожи или, на крайний случай, закрыть всю площадь касания полосками изоленты.

Плюсы и минусы:
"+" - быстрота доработки, дешевизна, удобное использование, не забудешь закрутить, так как она всегда на виду, да и лючок просто не закроется вместе с примагниченной крышкой.

"-" - минусов пока не замечено.

Обсуждение: в форуме

Данная статья опубликована в июльском номере 2004 года журнала "За рулем", была признана лучшим советом номера и стала победителем. Мне присудили премию в размере 5000 рублей и приз от компании "СОРОКИНСТРУМЕНТ"

Roma112,51RUS Мурманская область, г.Североморск
01.12.2008 09:25:46
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!