поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

СТО: Гарантия в РОСТОКИНО-ЛАДА


Дело было 31.08.2002.
Приехал я на ТО-2 по предварительной записи в 9.00 в РОСТОКИНО-ЛАДА, что на Королева 13. Народу - полно. Сразило наповал следующее: за очередью наблюдают работники СТО (никакой стихийности, все прилично, зато раньше чуть ли не до драки...).
Очень насторожил тот факт, что девчонки на рецепшене стали улыбаться (раньше, если не скалились, то и на том спасибо). Сами распечатали все бланки документов, передали их (со мной вместе) консультанту. Роль последнего следующая: все, кто приезжает на ТО, как правило, имеют небольшой список работ по гарантии. Так вот, консультант сообщает клиентам, насколько правомерны и основательны их претензии (раньше этого тоже не было). Точнее было, но по другому: "...ну поменяем вам стойки на такое же говно, Вас записывать на стойки в конце года?"
Из гарантийных работ я указал только слабый стук в передней подвеске. Консультант (с улыбкой) сказал, что все будет исправлено в лучшем виде, и сам проводил меня к приемщику. Приемщик, застелив сидение и закатав в пленку руль, отогнал авто на мойку.
Против расходных материалов клиента РОСТОКИНО не возражает (кстати, цена на ТО-2 для ВАЗ-21102 без стоимости расходника 1140 рублей).
Самое интересное было дальше (хотя вышеприведенными изменениями тоже был приятно удивлен). Машину мне отдали, все понравилось, я оплатил все в кассу и уехал.
Часа через два мне позвонили на мобильник из РОСТОКИНО и попросили вернуться к ним в любое удобное для меня время.
Я вернулся. Выяснилось, что мне по гарантии заменили рулевые наконечники, которые (по словам инженера по гарантии) имели небольшой люфт. А вернули потому, что забыли сделать после этого сход-развал. Представляете!?
Сделали все на моих глазах, (дальше вообще абзац) ПРИНЕСЛИ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА и все такое.
Неужели хоть что-то в российском автосервисе стало меняться к лучшему. Неужели во мне увидели клиента, который должен остаться довольным работой гарантийной мастерской. Похоже, не все работники СТО - ламеры, вредители и т.д. и т.п..
А вот зачем я это все написал? Не знаю. Наверное, потому, что не все так плохо.

Алексей, г.Москва
01.12.2008 09:25:06
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Спонсор

мужчина спонсор.

paramours.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!