поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Моторное масло Спектрол - мнения потребителей

Хотелось бы узнать мнение людей о полусинтетике и синтетике Спектрол. Сам думаю залить в ВАЗ-21103 синтетику Спектрол Galax 5W40, привлекает цена 655р за 4 литра. А вот как качаство?
Вадим К, Красноярск

По мне уж лучше ТНК или Лукойл. А еще лучше недорогое импорное. Вот, например, Total Quartz 9000 5W-40 4L в Москве стоит 688 руб в розницу, Teboil Gold 5W-40 4L - 599 руб, Agip Tecsint 5W40 4L - 580 руб.
Про "наши": ТНК Супер Ойл 5W40 (М4\14д) 4л - 386 руб, Лукойл Люкс 5W40 4L - 390 руб.
Я бы взял Тоталь (если он у вас водится).
PS Одно "но": если машина на гарантии и Вы хотите эту гарантию сохранить, то менять масло только на СТО ВАЗ и только на рекомендованное заводом (см. допуски ВАЗа на ГСМ за 2002 г.)
Копытыч, Моск.обл.

Могу поделиться опытом по Spektrol Superuniversal, заливал дважды. Первый раз результат великолепный (шумность двигуна резко уменьшилась, по др. параметрам тоже лучше). Второй раз впаечатление, что залил воду-черное и не прилипает к металлу, стекает со щупа как грязь. Сменил через 1тыс. на п/синтетику импортную - и нет проблем,правда масло почернело быстро, но вязкость сохраняло тыс.7-8 км. В продолжение по теме: Спектр-Авто толлинговая компания и размещает заказы на нескольких НПЗ, где закупает основу, а лигатуры закупают на западе. Ребята они честные, бизнесом давно занимаются и гадить под себя вряд-ли станут. Чего нельзя сказать про НПЗ (чтоб их гайцы на всех постах имели), которым свинью подложить по совковым традициям как два пальца об асфальт.
Отсюда резюме: как карта ляжет, братан, но лучше брать пилотную партию, к ней максимальная забота и интерес проявляются, это о ней пишут "по показателям превосходит импортные аналоги".
Удачи!
Вячеславович, Царицыно

Я- фанат " Спектрола" 
См. мою езду на всемироизвестной ВАЗ04 - 500тыс.км. на масле "Спектрол супер универсал" ,-
только от официального дилера !В инете есть ! Они везде оптом и в розницу промышляют ...
У них выгодно брать также фильтры "чистюля" и много всякой а/химии ...
Я заливал их синтетику в зад/мост , коробку ,-
дёшево и сердито !
"Спектрол" это бренд качественного товара !ТипА: "STP" ,- сами ничего не производят , только перепродают качественный товар .
А кому от этого плохо ?
Подделок под них МНОГО !С одной стороны :
это уже говорит о качестве , а с другой :
сам нарывался на такое г...о , но это моя ошибка -купил на трассе !
Это масло меня привлекло тем,что оно 100% качественный товар (импортный) и фирма существует ТОЛЬКО для того , чтоб сертифицировать качество и доставлять конечному потребителю...
Andrey Tomsk, Томск
01.12.2008 09:25:05
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Profit-partner.ru

profit-partner.ru

profit-partner.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!