поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Угонщики РФ обожают Тойоту

По данным поставщика решений автомобильной безопасности и мониторинга транспорта собственной разработки компании Автолокатор, наибольшей популярностью среди угонщиков пользуются как новые, так и подержанные Тойоты.

Аналитики считают, что штатная охранная система японского автопроизводителя не обеспечивает необходимую защиту моделей марки от угона, а сама Тойота настолько популярна в России, что спрос на запчасти к ней превышает предложение.

Так что владельцам Тойот и остальных автомобилей, пользующихся спросом у угонщиков, надо хорошенько подумать об их защите. И стоит поспешить, поскольку на Тойоту приходится почти 53% от всех угонов. Хорошо, что в стране развивается система gps мониторинга, позволяющая отследить местоположение автомобиля в любой момент времени. Кроме того, Чтобы осложнить угонщикам их незаконный промысел, ГИБДД советует владельцам автомобилей дополнить электронику механическими приспособлениями для блокировки руля,  коробки передач или педалей. Ночью, если нет своего гаража, следует оставлять машину на охраняемых стоянках. Необходимо выключать двигатель перед воротами гаража, не оставлять без присмотра ключи и документы от автомобилей.

Если машина не закрывается с первого раза или, напротив, открывается сама – это значит, что кто-то с помощью аппаратуры вычисляет частоту сигнала. В салоне первым делом стоит заблокировать двери, чтобы обезопасить себя от разбойного нападения. Как говорится, береженого и Бог бережет.
 
Самыми востребованными у похитителей оказались модели Тойоты: Камри – 17,6% от всех угонов, Ленд Крузер 150 – 11,8% и РАВ4 – 5,9%. На втором месте среди брендов с показателем 23,5% оказалась Мазда, а на третьем с результатом 9,8% – Ленд Ровер. Четвертое место у Форда, на автомобили которого пришлись 5,9% угонов. Закрыл топ-5 Лексус с показателем 3,9%.
05.10.2015 17:10:31
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!