поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Стоп угон

Если вы решили сделать серьезный шаг, и надумались купить автомобиль, данные советы помогут вам сохранить его.

Многие эксперты утверждают, что если ваш автомобиль решили угнать, его обязательно угонят. И никакие меры предосторожности уже не спасут вашего любимца. Да и пасущихся железных коней уводят на раз. Угоняют машины не только по пресловутой схеме ночью со двора. Зачастую, полем деятельности для автоворов становятся стоянки у торговых комплексов и офисов. Многолюдность и суета не только не мешает автоугонщикам, более того, помогают остаться не замеченными.

Ключи в боковом кармане куртки или пиджака, а так же в заднем кармане брюк – удобная привычка, легкий доступ, причем не только для вас. Опытному карманнику достаточно пару секунд, что бы их заполучить, и тогда угонщику ничего не помешает. Помочь может бдительность и аккуратность, не оставляйте ключи и брелоки на видном месте. Сумка тоже не лучший вариант, кладите ключи от машины только в защищенный карман.

Ключи спрятаны, но для угонщиков и это не помеха. У современных конокрадов есть еще один не хитрый способ. Они провоцируют частое срабатывание сигнализации, тем самым, действуя на нервы хозяина, который устав от сигнала тревоги, отключает охранную систему. Имитировать поломку сигнализации достаточно легко. Например, преступник может просто кидать в автомобиль мелкие камушки. Если охранная система бьет тревогу каждые пять минут, попробуйте для начала переставить машину. Не помогло, – отправляйтесь в автосервис.

Сев в машину не поленитесь заблокировать двери, это действие занимает пару секунд. Зато, например, на светофоре, застать вас врасплох и выкинуть из машины у преступников уже не получится. Остановившись на перекрестке, не отзывайтесь на просьбы посторонних людей открыть двери, лучше приоткройте окно. Если незнакомец пытается выманить вас из машины, не спешите покидать автомобиль. Лучше проехать немного, а затем проверить слова незнакомца.

Глушите двигатель и включайте сигнализацию, даже если вы находитесь не далеко от машины. Заправки и ларьки у дороги излюбленное место угонщиков, которые так и ждут беспечных водителей. Если, выезжая со стоянки увидели листок на заднем стекле, не спешите его снимать – это тоже может оказаться уловкой преступника. Убрать его можно остановившись за несколько километров от стоянки.

Практика показывает, что никакие технические устройства не гарантирую полной сохранности машины. Зато они помогают выиграть время, которое является решающим в вопросе: «Кому достанется автомобиль? Вам или угонщику?»

Во время монтажа сигнализации проследите что бы установщик как следует, замаскировал провода и активировал все необходимые свойства устройства. При выборе охранной системы руководствуйтесь именно защитными функциями, а не дополнительными. Механические противоугонные устройства тоже увеличивают время доступа к автомобилю, но реально помогают лишь качественные и дорогие изделия. Не забывайте, что в ваше отсутствие машину могут и обворовать, заранее приобретите комплект секрета для колес, а ценные вещи возьмите с собой или хотя бы переложите в багажник, не оставляйте их на сидении.

Будьте осторожны, и тогда ваш любимец останется в целости и сохранности.

15.10.2009 18:38:45
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!