поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Статьи на автотемы


26.10.2015 Тверская пенсионерка сразилась с шумом с помощью крана-манипулятора

У всех на глазах она снесла игровую площадку под окнами

Полиция Твери проверяет обстоятельства сноса детского городка во дворе одной из многоэтажек на улице Благоева. Жительница дома устала с раннего утра до позднего вечера слушать шум разыгравшейся ребятни, а на ее жалобы местная власть не реагировала. Сбор подписей под обращением о переносе детской площадки тоже не удался.  Тогда пенсионерка вызвала манипулятор и рабочих по объявлению.
08.06.2015 По Мальте на автомобиле
И снова об отпусках. Уж если культовая голливудская пара Бред Питт и Анджелина Джоли проводят свой медовый месяц на Мальте, то почему бы россиянам не последовать их примеру? Тем более, что море здесь по итогам купального сезона 2014 г. вместе с Кипром и Словенией вошло в число самых чистых в Европе. Но что за путешествие без колес, даже и по такой небольшой стране!
08.06.2015 Советы путешествующим на арендованной машине
Лето – пора отпусков, и по закону подлости в последние 2 недели рубль покатился вниз с большим ускорением. Режим экономии заставляет лучше считать деньги, и мы готовы подсказать читателям, как сократить расходы на прокат автомобиля.
23.03.2015 Китай купит контрольный пакет Пирелли
Китайская государственная компания China National Chemical Corp. (CNCC) покупает контрольный пакет акций итальянского производителя шин Пирелли.
19.03.2015 Опель уходит совсем, Шевроле оставляет Кадиллаки
Дженерал моторс объявил об уходе из России автомобилей Опель и Шевроле. Как сообщается на официальном сайте автоконцерна, автобренды покинут РФ до конца 2015 года. Опель покинет отечественные рынки совсем, а Шевроле оставит только самые дорогие модели автомобилей.
14.03.2015 В США исследовали энергозатраты беспилотных авто
Оказывается, такие автомобили потребляют больше топлива. Именно к таким выводам пришли учёные из Института транспортных исследований штата Мичиган.
10.03.2015 За вождение без прав будут наказывать штрафом?
Именно такое предложение поступило от Министерства МВД России. Сейчас кодекс об административных правонарушениях предусматривает предупреждение или штраф в размере 500 руб. и принудительную эвакуацию транспортного средства на штрафстоянку.
10.03.2015 Украина вводит пошлины на ввоз авто
Комитет ВТО получил обращение от минэкономразвития Украины: министерство просит разрешения ввести дополнительные пошлины на импорт российских автомобилей.
16.02.2015 Шведский автопром в РФ: хороший конец года, неясные перспективы
Шведские компании подводят итоги прошлого года и делают свои прогнозы на текущий, в том числе и в России. Скания отмечает рост на российском рынке, но с «неопределёнными перспективами», Вольво – о «слабом» рынке.
25.01.2015 Мерседес предложил новую концепцию дома на колесах
На салоне кемперов Сaravan Salon в Дюссельдорфе прошла презентация концептуально нового дома на колесах на шасси Мерседеса Спринтера, сообщает ресурс Заказ автобуса Харьков (Авторент).
19.12.2014 В России прекращается продажа и сборка иномарок
Российские заводы Форда, Пежо-Ситроена и Рено в Москве из-за падения рубля и опасения, что за ним рухнет и спрос, прекратили сборку. На следующей неделе их примеру может последовать калужский завод Фольксвагена, а после новогодних каникул сборку приостановят калининградский Автотор и питерский Дженерал Моторс. Судя по информации www auto ria, это часть общей тенденции.
12.11.2014 Гибрид велика с ракетой разогнался до 333 км/час
Известный французский велогонщик и велотюнер Франсуа Жисси поставил новый абсолютный рекорд скорости велосипеда, перекрыв достижение, бывшее абсолютным с 1995 года. Безбашенный гонщик понял, что такое ураган, был очень рад, что в процессе установки рекорда у него не оторвалась голова, но хочет разогнаться еще быстрее, до 400 км/ч.
25.09.2014 Видео дня: угон по-английски или как отвоевать свою тачку у эвакуаторщиков
На ютубе появился захватывающий сюжет о том, как молодой житель Лондона дерзко спасает свой любимый автомобиль от загребущих эвакуаторщиков. Многие отмечают, что на этом видео есть полезная информация для водителей, сегодня отчаянно сражающихся с эвакуаторщиками в Москве, которые в погоне за планом гребут под себя что ни попадя.
18.08.2014 Чета российских пенсионеров приближается к концу автомобильной кругосветки
Они уже объехали на автомобиле практически полмира, покрыв около 72 тыс. км. Правда, в запланированные 8 месяцев уложиться никак не получилось. Едут они уже 11-й месяц.
07.08.2014 Женский дальнобой: следуй своему пути
Немало времени прошло с тех пор, как первые женщины вошли в индустрию грузоперевозок. Несмотря на то, что их начинают все больше принимать и ценить на этом поприще, им предстоит пройти еще очень долгий путь, чтобы стать наравне с мужчинами.

Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!