поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автомобиль маслом не испортишь

Все автомобилисты знают, что своевременная замена моторных и трансмиссионных масел продлевает срок  службы ТС. Но есть проблема выбора из массы  предложений. Сегодня многие ответственные автовладельцы используют  полусинтетические масла цены на которые вполне демократичны, а сами масла не боятся резких перепадов температур, что в нынешних условиях очень актуально: погода каждый день преподносит сюрпризы и плюсовую температуру в одночасье сменяет двадцатиградусный мороз.

Суть в том, что полусинтетическое масло имеет хорошую текучесть и проникающие свойства, а это сокращает потерю мощности при трении и помогает экономить топливо. Автоэксперты советуют использовать полусинтетические масла для высокофорсированных бензиновых и дизельных силовых агрегатов.

При выборе масел важно учитывать условия эксплуатации автомобиля и соответствие требованиям. Обычно консультант в интернет-магазине охотно подберет подходящие конкретному автомобилю тип и марку масла с приемлемой ценой. Так, полусинтетическое масло сегодня можно купить дешевле синтетического. А его состав заметно улучшает пользовательские способности движка и холодный пуск.

Отметим, что несвоевременная замена масла бывает основной причиной поломки автомата, работающего в паре с двигателем. Частички износа со старым маслом проникают в прецизионные соединения, забивают каналы и клапаны управления. Для большинства АКПП регламент по замене масла составляет 40-60 тыс. км пробега. И лучше этим правилом не пренебрегать.

По материалам http://liquimoly.ua/Maslo-polusinteticheskoe.
29.12.2016 20:50:12
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!