поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Mercedes Benz - рекомендации по использованию топлива с присадками

Некоторые члены OEMs выразили свои требования для топлива с присадками, поскольку новые Европейские Стандарты (в том числе и EN 228:1993) не обусловливают обязательное использование топлив с присадками как в США.

Среди них такие члены OEMs как: Mercedes Benz, BMW/Rover, VAG, Ford

Mercedes Benz - рекомендации по использованию топлива с присадками
Служебная (сервисная) информация MB Номер 00/128 от 19.12.94г

Использование бензина и дизельного топлива с высоким содержанием присадок.

Чтобы гарантировать длительный срок службы и чистоту двигателей и систем подачи топлива, поддерживать благоприятные значения эмиссии (токсичности) и достигать в целом хорошего рабочего режима автомобиля, мы рекомендуем использовать "бензин и дизельное топливо с высоким содержанием присадок".
Это решение будет с экономической точки зрения самым дешевым в длительной перспективе. Относительно обеспечения такими топливами, индивидуальный потребитель может получить топливо с высоким содержанием присадок, предлагаемое на заправочных станциях, которыми он пользуется. Согласно полученной информации, большие нефтяные компании представляют такие топлива на свои заправочные станции.
“Независимые” заправочные станции, не связанные в соответствии c контрактом с этими нефтяными компаниям могут быть также обеспечены этими топливами. На переговорах главные заказчики имеют возможность запросить обеспечение топливами с высоким содержанием присадок. Мы рекомендуем, чтобы эти заказчики настояли на таких топливах.
Мы хотели бы подчеркнуть, что по нашей оценке незначительно увеличиваемые издержки на топливо - больше чем компенсируются уменьшением обслуживания и эксплуатационных расходов и уменьшением риска проведения ремонта из-за неожиданных поломок. Используя топлива с высоким содержанием присадок можно в значительной мере избежать нарушения работы двигателя или повреждения (ущерба) от коррозии. В дополнение к этому, окружающей среде наносится меньший вред из-за постоянно благоприятных (минимальных) значений эмиссии.
Присадки должны быть добавлены нефтяными компаниями, которые ответственны за качество топлива. Добавление вторичных присадок заказчиком (потребителем) не рекомендуется.

BMW - рекомендация по обслуживанию для торгового агента


Цитата из оригинального Руководства по обслуживанию (German Workshop Manual), датированного август 1992 г.

Подходящие присадки влияют на некоторые топливные характеристики и таким образом дают возможность двигателю работать без нарушений и сохранять оптимизированный расход топлива.
01.12.2008 09:25:06
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!