поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Деревенские умельцы собрали из «семерок» и «девятки» лимузин-кабриолет

Двое братьев из поселка Вознесенское под Казанью превратили пару старых «семерок» и одну «девятку» в розовый (как у мамы Элвиса) лимузин-кабриолет с обшитым «крокодиловой кожей» салоном.

По рассказу 42-летнего автомеханика Сергея Федулова, ВАЗ-лимо был задуман, чтобы поднимать всем настроение. И местных жителей его создание не оставляет равнодушными, люди фотографируются с необычным автомобилем и, главное, улыбаются. История лимузина началась в солнечный день весной 2011 года. Сергей с братом прибирались во дворе, где и стояла тройка списанных старых Жигулей. В лом сдавать их было как-то жалко, и братья начали фантазировать. Помогло знание сопромата, почерпнутое Сергеем Федуловым в студенческие годы в Казанском аграрном университете, где он получил специальность инженера-механика.

Для начала братья распилили кузова «семерок». Их передние части стали передней и задней частью лимо. Для удлинения и заодно укрепления кузова был смонтирован каркас, после чего сварочным аппаратом (возможно, таким, какой можно купить со скидкой здесь) приварили обшивку. Внутреннюю часть лимузина сделали полностью из «девятки». Оставалось покрасить смесью красной краски с грунтовкой, в цвет «деревенского гламура».

Обтянуть сиденья дермантином помог друг – владелец мебельного цеха. Всего в лимузин-кабриолет вложено около 20 тысяч рублей. Дверей в нем нет, привод передний, он выдерживает до 1,3 т или 20 пассажиров (с водителем) и может разогнаться до 200 км/час, хотя хозяин предпочитает ездить осторожно. Да и катаются только по поселку: номера получать затратно.

05.09.2013 21:22:41
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!