поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Типы фаркопов

В современном ритме жизни зачастую возникает нужда транспортировать небольшие грузы. В такой ситуации невозможно обойтись без использования тягово-сцепного устройства. Типов ТСУ сегодня представлено большое множество, каждвй имеет свои недостатки и достоинства. При выборе типа фаркопа на свой авто стоит обратить особое внимание на то, чтобы он хорошо сочетался с самим автомобилем. Если на внедорожник установить стандартный тип фаркопа, то он будет смотреться весьма органично, но если жестко закрепленный фаркоп установить на компактное авто, его вид будет нелепым, что испортит внешний вид автомобиля. Поэтому стоит определиться: какой именно фаркоп установить на ваше авто?
Жесткозакрепленный тип фаркопов применяют, как правило, для крупногабаритных машин. Съемный же фаркоп легко станет решением такой проблемы, когда внешний вид – это немаловажная деталь автомобиля. Он надежен его легко и просто можно снять с машины, а это очень практично, ведь посадочные отверстия при этом совсем не видны. Недостатком же данного типа фаркопа является – его высокая стоимость. 
Фланцевые типы фаркопов располагаются на специальной площадке, которая имеет на автомобиле несколько посадочных отверстий. Если на Вашем авто есть такая площадка, то фланцевый фаркоп – Ваш выбор. Плюсом каждого типа фаркопа является защита заднего бампера, а также возможность использования фаркопа для буксирования авто. 
Фаркопы для иномарок бывают европейского и американского размеров.
Вообще существует 2 типа факопов: это беззазорное шаровое сцепление и петля-скоба с фиксатором. Большая часть российских фаркопов рассчитаны под фиксированные размеры сцепного шара (50 мм). Для расцепление такого фаркопа нужно большие усилия, поэтому многие автолюбители предпочитают устанавливать американский тип сцепного устройства. Размеры сцепных шаров 1-7/8″, 2″ или 2-5/16″. У таких фаркопов посадочные отверстия отличаются от российских производителей. Фаркоп петлей-скобой в основном применяется для грузовых авто. Состоит он из скобы с кольцом, которвые закрепленны на узле сцепки.
Люкс-фаркоп или тип фаркопа премиум-класса
При тюнинге авто часто используется подсветка заднего бампера, а также декоративная накладка, держатель розетки из стали, колпачок сцепного шара и хромированная розетка. Такой интересный тип фаркопа может быть дополнен надписями, в последнее время такие фаркопы приобретают широкую популярность среди внедорожников.

05.03.2013 21:52:05
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!