поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автоледи порезвилась, а шесть автовладельцев прослезились

Сегодня в городе Ярославле пьяная в хлам 45-летняя автоледи на престижном Мерседесе ухитрилась протаранить сразу 6 автомобилей, припаркованных в окрестностях Мукомольного переулка. Потребовались сразу два наряда ДПС, чтобы зарегистрировать аварию с таким большим количеством участников. Поскольку хозяев в припаркованных машинах не было, люди в этом ДТП не пострадали. Зато машины были покорежены по полной программе. Теперь владельцам предстоит серьезный кузовной ремонт. К слову, и автоледи тоже.

Кузов – основа любого ТС. Он отвечает за комфорт и безопасность водителя и пассажиров. Именно кузов принимает все нагрузки, деформируется в случае аварий, противостоит влиянию окружающей среды. В результате, не только в случае ДТП, но и после длительной эксплуатации кузову требуется ремонт. В случае с подвыпившей автоледи – ремонт очень серьезный.

Сегодня на рынке автосервиса масса предложений, но совсем не обязательно переплачивать за эту работу СТО, когда с ремонтом может справиться и сам автовладелец. В любом случае устранять дефекты можно лишь после скрупулезной оценки повреждений. Она и определит вид ремонта.
 
Тщательный осмотр автомобиля поможет выявить и оценить проблемные участки, определить объем работ. Статистика свидетельствует, что кузовной ремонт потребует больших временных и финансовых затрат. Чем старше автомобиль, тем дороже его ремонт. В зависимости от дефектов кузовной ремонт может быть локальным  или полным.

Локальный ремонт требуется при небольших повреждениях кузова, без деформации его частей. К нему относится ликвидация сколов, неглубоких царапин, вмятин, первичных очагов коррозии металла.

Более детально о кузовном ремонте и др. тонкостях обслуживания своего автомобиля, свежие инструкции и подробные обзоры можно найти на автопортале  http://auto-wiki.ru/.

22.01.2014 18:47:20
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!