поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Вопрос о педали акселератора

Вопрос.>Имею ВАЗ 21093 инжектор, недавно обратил внимание на то, что при нажатии педали акселератора, ось заслонки (или что там, точно не знаю) оборачивается примерно на 60-90 градусов, а руками можно провернуть на 150-180 градусов, т.е. логически рассуждая, мощность (или что-то вроде этого) снижена на 50%. Недолго думая решил проверить ход педали и натяжение троса. Трос натянут нормально, а педаль упирается в некий отросток, снабженный резиновой окантовкой толщиной миллиметра 3. Убрал окантовку и заметил, что на дороге автомобиль стал лучше двигаться. Теперь вопрос: есть ли смысл (будет ли автомобиль быстрее развивать скорость, станет ли более экономичен, улучшатся ли режимы работы двигателя) удалить этот отросток чтобы увеличить ход педали акселератора или же он специально ограничивает ход для каких-либо целей? А может есть другие способы увеличить ход педали?
С уважением, Владимир

Ответ.Нормальный поворот дроссельной заслонки действительно около 150 градусов. Конкретно в вашем случае рекомендую удалить отросток, а еще лучше - выгнуть педаль вверх. Этот дефект известен. Педали с отклонениями по геометрии периодически приходят с ДААЗа (г. Мелекесс).

Александр Яковлев.
Управление проектирования двигателей
01.12.2008 09:24:43
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!