поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


24.04.2015 Автошколу найти – не поле перейти
Недавно Российская газета сообщила, что некоторые мурманские курсанты годами сдают экзамены, но не могут получить водительские  права. С первого раза сдать экзамены удается лишь каждому четвертому выпускнику. И это вовсе не региональная, а скорее национальная проблема.
20.04.2015 Троица Лад нацелилась на звание лучшего автомобиля года
На ежегодный конкурс Российский автомобиль - 2015 АвтоВАЗ выставил сразу 8 моделей, и три из них добрались до финала. Гранта лидирует среди автомобилей малого класса. Калина Кросс претендует на звание лучшего универсала повышенной проходимости, а Ларгус нацелился на первенство среди компактных фургонов.
17.04.2015 Как продать машину: автовыкуп
В текущей ситуации как продать, так и купить машину стало сложнее: рубль прыгает, прогнозы экспертов не утешают. Тем более востребованы услуги автовыкупа. Вопрос, как выбрать компанию.
14.04.2015 С резвыми столичными угонщиками юристы по страховым спорам в Москве без работы не останутся
На дорожные табло на улицах столицы стали выводить данные об угнанных в Москве автомобилях. На щитах транслируется информация о номерах, цветах и марках угнанных машин и контактные телефоны для передачи информации о них, если угнанный автомобиль кому-то попадется на глаза.
13.04.2015 В Пасху дороги Екатеринбурга очищали от снега более 300 ТС
На дорогах столицы Урала полным ходом идет весенняя уборка, которую сильно осложняют природные катаклизмы. Ночью с 12 на 13 апреля из-за снега екатеринбургским коммунальщикам пришлось внести коррективы в работу и вместо мойки дорог и тротуаров выметать их, используя навесное оборудование колесных тракторов и дорожных машин, да еще посыпать асфальт противогололедными материалами.
07.04.2015 В 2014 году российские владельцы оставили в автосервисе полтора триллиона рублей
По данным аналитиков Автостата, в минувшем году рынок автосервисных услуг составил 568 млрд руб. и еще примерно 930 млрд руб. были потрачены на автозапчасти. Так что на круг россияне потратили в 2014 г. на автосервис около полутора триллионов рублей.
02.04.2015 Аренда автомобиля может стать альтернативой его покупке
Рубль падает, и покупка нового автомобиля для россиян становится все более проблематичной. Но жизнь-то не кончается. И в кризис люди по-прежнему устраивают свадьбы, встречают деловых партнеров, организуют для гостей персональные экскурсии, бывают на корпоративах и других мероприятиях, после которых рискованно садиться за руль.
25.03.2015 Занесло: пьяная езда полицейских привела к ДТП
В минувший уикенд двое полицейских в Свердловской области на славу погуляли, устроив ДТП, в котором, к счастью, люди не сильно пострадали, если не брать в расчет грядущих увольнений, как виновника пьяной аварии, так и потерпевшего.
20.03.2015 Рост тарифа ОСАГО не превысит 100%
Банк России уже с  12 апреля поднимает базовые тарифы ОСАГО примерно на 40%. Но это - в среднем, а в ряде регионов, к примеру, на Камчатке и в Мордовии, автогражданка может подорожать вдвое.
27.02.2015 Пьяная езда закончилась для москвича плачевно
Пресс-служба московской полиции сообщила, что 26 февраля сотрудники шестого спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве задержали автомобилиста при попытке дачи взятки.
27.02.2015 В канун 23 февраля в Москве задержали вдвое больше пьяных, чем обычно
По данным столичного управления ГИБДД, с  начала года на дорогах Москвы зафиксированы 26 ДТП по вине нетрезвых водителей, что составило 2,1% от всех аварий с пострадавшими. В преддверии праздника 8 марта ГИБДД предупреждает водителей об опасности пьяного вождения.
26.02.2015 В Санкт-Петербурге активизируются похитители автомобилей
По данным УГИБДД, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2014 г. было зафиксировано до 7496 хищений автомобилей (+20,2% к АППГ). Тем временем аналитики прогнозируют в 2015 г. резкий скачок угонов, связанный с ростом цен на новые машины и запчасти из-за резкого падения отечественной валюты. Словом, автомобилистам северной столицы пора искать надежные средства защиты от угона автомобиля.
19.02.2015 ГАЗ расширяет линейку среднетоннажников
Горьковский автомобильный завод после корпоративного отпуска активно включился в подготовку производства к выпуску цельнометаллического фургона Газель Некст. Параллельно завершается переналадка конвейеров и сварочных линий под выпуск новых  среднетоннажников семейства Некст. Газон Некст с 2-рядной кабиной и Газон Сити встанут на конвейер уже в феврале.
12.02.2015 Как правильно консервировать авто до весны
Существует статистика, по которой процентов с 20 автолюбителей категорически отказываются от зимних поездок. Этот процент еще зовут «подснежниками». Понять «подснежников» можно: зимой растет риск аварийности, затраты на сервис, расход топлива. Если и вы по тем или иным причинам решили оставить машину в гараже или на стоянке до теплых дней, помните: делать это нужно грамотно.
12.02.2015 Россияне пересаживаются на подержанные, но крутые тачки
Продажи новых автомобилей в январе в России рухнули едва ли не на четверть, тем временем вторичный рынок сократился лишь на 9,3% к АППГ. При этом дилеры отмечают, что со второй половины месяца продажи б/у машин начали расти.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!