поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Эксперты прогнозируют рынку каско светлое будущее

По мнению экспертов, перспективы развития российского рынка каско вполне оптимистичны. А компания Авто Профи считает, что страховка Каско цена в Украине делает ее полисы востребованными как в странах СНГ, так и в Европе. Авто Профи предлагает каско по упрощенной схеме и лучшей цене. При этом, 90% ее клиентов остаются довольными услугой.

Страховщики считают, что драйвером рынка каско в России может стать новая схема отношений страхователь-страховщик на базе е-полисов и дистанционного урегулирования убытков. При этом затраты времени страхователя и клиента  сводятся к минимуму. Европа  давно к этому пришла. Главное - достичь взаимного доверия страховщика со страхователем.

По мнению руководителя управления анализа и тарификации компании Опора Федора Бойко, на рынке каско в России тарифы могут снизиться на весомые 20-30%, если искоренить фактор мошенничества. Кроме того, сегодня по тяжёлым ДТП Россия отстаёт лишь от Египта. В сравнении с Западной Европой разница в количестве аварий достигает 30-40%. А значит, надо повышать уровень подготовки и самодисциплину водителей.

По утверждению Бойко, экономика России постепенно стабилизируется, авторынок растет,  страховщики лучше противостоят мошенничеству, что дает возможность снижать тарифы. Поэтому перспективы каско выглядят оптимистично. Страховщики сохранят и умножат рентабельность своего бизнеса, если предложат более комфортные условия клиентам и индивидуальный подход.

Для снижения цены каско страховщики предлагают клиентам отказываться от ряда рисков при оформлении договора. Хотя банки-кредиторы обычно требуют покрытия всех рисков в полном объеме.

Большие надежды российские страховщики возлагают на восстановление спроса на новые автомобили и на оживление кредитования. А с помощью цифровых и онлайн-технологий уже в ближайшем будущем  на рынке появятся продукты, благодаря которым можно урегулировать убытки, воспользовавшись сотовой связью непосредственно на месте ДТП.

По материалам страховка Каско цена в Украине.

24.10.2017 20:49:09
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!