поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В холода нужен надежный автомобильный аккумулятор

В центре России бушует непогода. До 12 декабря синоптики обещают снегопады вперемешку с ледяным дождем, и это здорово затруднит езду по и без того плохим отечественным дорогам. Росавтодор обратился к автомобилистам с призывом не выезжать в такую непогоду на федеральные трассы без лишней нужды. А уж если собрались на трассу, первым делом проверить: заряжен ли аккумулятор, чтобы не застрять в снежном плену.

Тем временем сводки ГИБДД пестрят сообщениями о вызволении из снежного плена замерзших водителей, у которых от холода сел автомобильный аккумулятор. Хотя практически любой водитель должен иметь в машине провода с зажимами-крокодилами на концах. Если дорога не совсем безлюдная, и возле застрявшего в снегу бедолаги кто-то остановится, один из зажимов цепляют на севший аккумулятор, а другой - к аккумулятору работающей машины. За 10-15 мин. часть энергии перейдет от действующего аккумулятора к севшему. Это и называется в народе: дать прикурить.

Но лучше не жаться и накануне холодов купить новый аккумулятор, что и делают опытные автомобилисты. Исправный, хорошо работающий и всегда заряженный аккумулятор надежнее и реже подводит. В Уфе, в магазине «Мир аккумуляторов» клиентов подкупают низкие цены на автомобильные аккумуляторы, при этом  предоставляется гарантия 2 года, бесплатная подзарядка и доставка в черте Уфы. Подобные магазины можно найти и в других регионах России.

Эксперты советуют прикупить необслуживаемый аккумулятор с мощностью в 60-70 ампер. Летом его ставят на зарядное устройство раз в сезон, а зимой - каждый месяц. С ним автомобиль не встанет колом. Но надо заливать синтетическое или же полусинтетическое масло, потому что минеральное на холоде густеет. Тогда замерзший движок будет вращаться еле-еле, а при малых оборотах мотор уж точно не заведется. Оживить его можно только предварительно разогрев минеральное масло тепловой пушкой. Но все эти тонкости надо продумать до того, как выезжать на зимнюю дорогу.
10.12.2014 20:24:29
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!