поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

По Адмиралтейской набережной Санкт-Петербурга ограничат движение

ГУП Водоканал Санкт-Петербурга сообщило, что со второй половины ноября в связи с работами по прокладке нового канализационного коллектора ограничат движение автомобилей на Адмиралтейской набережной. Зато по окончании стройки в Неву потечет очищенная вода.

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала ордер на первый этап работ СМУ-303, выигравшему тендер. Так что на днях закроют движение ТС по набережной от проезда Декабристов до Дворцовой набережной. Одностороннее движение будет организовано к проезду Декабристов от Адмиралтейского проезда. По самому проезду Декабристов будет закрыто движение к Конногвардейскому бульвару от Адмиралтейской набережной, к которой автомобили смогут ехать лишь от Галерной улицы. Точную дату закрытия питерских дорог назовут позднее.

Представители Водоканала северной столицы пояснили: прокладка коллектора под Адмиралтейской набережной нужна, чтобы не сбрасывать в Неву сточные воды. Сегодня их объем зашкалил за тысячу кубометров в сутки, и это очень тревожная статистика. Строители сделают все возможное, чтобы прекратить это безобразие, а автомобилистам придется запастись терпением и пониманием. Задвижки Tecofi при очистке сточных вод и водоподготовке бывают очень эффективны и увеличивают герметичность, так что проблем в дальнейшем быть не должно.

Сегодня сточные воды безо всякой  очистки напрямую текут в Неву. Просто закрыть эти прямые выпуски недопустимо без очистки стоков. После постройки нового канализационного коллектора сточные воды пойдут в него, а не в Неву. Далее по системе коллекторов они отправятся на центральную станцию аэрации для полного цикла очистки.

Работы, а значит и неудобства для автомобилистов, рассчитаны на год. Прокладка канализационного коллектора и подключение его к системе должны завершиться к маю 2015 г. Затем до ноября того же года пройдет консервация старого кирпичного канализационного коллектора, который был проложен более 300 лет назад под Александровским садом и Конногвардейским бульваром.

14.11.2014 13:20:27
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!