поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Вопрос о ремонте а/м по гарантии

Купил автомобиль у официального дилера в Тольятти, перегнал домой. По дороге обнаружились дефекты. Обратился в ближайшее СТО – ремонт выполнять отказываются, говорят – надо ехать в Тольятти. Посоветуйте, что мне делать, чтобы отремонтировать автомобиль по гарантии?

Наши рекомендации:
1. Записывать ФИО, должность лица, отвечавшего Вам на вопросы ( в случае отказа - излагать претензию в письменном виде на имя директора СТО, регистрировать в канцелярии и требовать письменного отказа. Копию оставлять у себя.) и сообщать нам - постараемся помочь.
2. Сохранять все документы (Заказ наряды) , если в гарантийный срок производились замены . Кстати, на тот срок, в течение которого а/м находился на гарантийном ремонте, продляется срок гарантии. Да и при решении вопроса о замене а/м ( если такой возникнет) могут понадобиться документы.
3. В случае письменного отказа устранить неисправности, следует подать письменную рекламацию на замену автомобиля ( список Базовых центров ). Копию рекомендуем послать на адрес производителя – АО АВТОВАЗ (адрес указан в сервисной книжке). Порядок рассмотрения таких рекламаций можете посмотреть здесь
4. Для вопросов, аналогичных Вашему в нашем Форуме есть раздел (в котором отвечает специалист ВАЗа) Гарантия
5. Чтобы попытаться помочь в конкретном случае, нам необходима информация о Вас (ФИО) и Вашем автомобиле (данные из сервисной книжки - № двигателя, № кузова, № для з/частей, наименование Фирмы-прдавца и т.п.) и данные по отказу (см п.1.)
6. Отправить электронное письмо Президенту АО АВТОВАЗ или другим специалистам. Адреса – здесь
7. "Надо быть спокойным и упрямым… " – как поется в песне, ведь . "Закон о защите прав потребителей" на Вашей стороне!
01.12.2008 09:24:40
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!