поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Что делать с мелкими «травмами» кузова?

Трафик на дорогах ежедневно растёт (как в России, так и во всём мире), и сейчас пробки уже фактически являются частью нас. А чем больше пробок – тем больше ДТП, и хорошо ещё, если машине после аварии требуется только косметический ремонт.

В небольших ДТП обыкновенно деформируется кузов и возникают царапины. Это беда не очень большая и решается поездкой практически в любой автосервис (если вы сильно дорожите своим имиджем и не хотите, что бы вашего «железного коня» видели помятым, вы всегда можете обратиться в техпомощь на дороге).

Но ремонт может понадобиться и не только после аварии. Повредить корпус могут и различные неровности на дороге. Такая «травма» на ходовых качествах автомобиля может и не сказаться, однако испортить день водителя она вполне способна.

Если вмятины нарушили грунтовый слой, нужно срочно обратиться за помощью в автосалоны, иначе может начаться коррозия. Если затянуть с этой проблемой, то скоро вам, возможно, придётся заново красить свой автомобиль, а этот процесс очень трудоёмок и утомителен. Пытаться перекрасить свой автомобиль самостоятельно (а уж тем более ремонтировать части, влияющие на ходовые характеристики) не стоит, если вы, конечно, не автомеханик с большим опытом: скорее всего, просто испортите. Лучше немного потратьтесь и обратитесь в салон.

Однако не следует с горящими глазами бежать в первую попавшуюся контору, если вам ещё дорога ваша машина. Для начала проверьте, есть у салона сертификат госстандарта мастерских. Посмотрите в интернете, поспрашивайте у знакомых... В общем, убедитесь, что из этой мастерской уже вышел хотя бы один хорошо отремонтированный автомобиль.
28.08.2012 19:13:57
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!