поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Все об автомобилях


31.12.2013 Народный любимец – многоликий Портер
Хендэ за последние полтора десятка лет прочно угнездилась на российском рынке коммерческих машин. Во многом благодаря успешному грузовику Портер, 1 поколение которого собирали на ТагАЗе. Небольшой и легкий грузовик грузоподъемностью до 1 т обладает целым рядом преимуществ для коммерческих перевозок в городе. Управлять им дозволено с правами категории В, улицы для транспорта с ограниченным весом для него не проблема, топлива потребляет всего-то 10 л на 100 км, в кузов объемом 10 кубов можно много чего загрузить.
30.12.2013 Грейт Вол возглавил рейтинг самых прибыльных автопроизводителей мира
По данным аналитиков Bloomberg, китайский Грейт Вол возглавил рейтинг самых успешно развивающихся компаний в мировом автопроме. С кризисного 2008 г. по сегодняшний день акции бренда выросли на 9 тыс. процентов, т. е. за пятилетку подорожали в 90 раз.
26.12.2013 Китай огорошил аналитиков рекордными продажами автомобилей
АСМ-холдинг разместил на своем сайте информацию о производстве и реализации автомобилей в Китае. В связи с рекордными ноябрьскими продажами, аналитики LMC Automotive повысили прогноз продаж  автомобилей в 2013 г. на 260 тыс. ед.
25.12.2013 Что нового в новом Киа Сорентo?
Безусловно, новый Соренто стал красивей, мощнее, комфортнее. Снаружи глаз радуют новая оптика, бамперы, цвета. Отделка интерьера даст фору иным японцам, хотя немцам уступает. Появились навороченные оптитронные приборы, 8-дюймовый центральный монитор и камера заднего вида высокого качества, вентиляция передних сидений и обогрев задних. У российской версии новинки будет и автоматический парковщик.
24.12.2013 Продажи китайских автомобилей бьют все рекорды
АСМ-холдинг опубликовал обзор китайского авторынка. После резкого роста в сентябре и октябре, рынок и производство автомобилей в Поднебесной в ноябре достигли рекордных результатов. И продажи, и производство автомобилей за первые одиннадцать месяцев этого года превзошли соответствующие показатели всего 2012 г.
24.12.2013 Лада Самара – уходящая натура
Во вторник 24 декабря с конвейера АвтоВАЗа сошел последний  автомобиль семейства Лады Самары, ознаменовав конец целой эпохи в отечественном автомобилестроении и на российском рынке. С этим пятидверным хэтчбеком  выпуск Самар в Тольятти прекращен полностью.  Пока Самара на российском рынке остается наиболее доступным отечественным автомобилем. До 31 декабря уходящего года  цена на 5-дверный хэтчбек со скидкой останется прежней - от 274 тыс. руб. Преемником Лады Самары в модельной гамме АвтоВАЗа станет хэтчбек Лада Гранта, который в новом году запустят в серию на Ижевском автозаводе.
19.12.2013 Русбизнесавто взялось за продажи и сервис LCV Мерседес-Бенц Рус
Русбизнесавто и Мерседес-Бенц Рус подписали соглашение о реализации всех легких коммерческих ТС немецкой марки. Модельный ряд включает новейший Meрседес-Бенц Ситан, автофургон Вито, ресталинговый Спринтер NCV3 и Спринтер Классик.
19.12.2013 В Москве завершена масштабная реконструкция Тойота Центр Битца
После масштабной реконструкции в столице вновь открылся Тойота Центр Битца. Обновленный дилерский центр приведен в соответствие с современными стандартами компании Тойота Мотор.
13.12.2013 Mini эволюционизирует в сторону макси
Итальянская фирма Aznom, специализация которой - автомобильные кузова,  в Монако представила свое детище с говорящим названием Шато. Эксклюзивный автомобиль-дворец построен на базе нового Mini Clubman S и выпущен исключительно в 12 экземплярах.

10.12.2013 Специальный Соул второго поколения покраснел от натуги даже в названии
Киа выпускает очень специальную лимитированную серию Соула  нового поколения под кодовым названием Ред Зон. Любопытно, что во внешности новинки прослеживается заметное влияние концепта Тракстер. Новый хетч будет выпущен тиражом всего 2 тыс. экземпляров и предназначен исключительно для рынка США.
29.11.2013 Джи Эм намерен вложить в Oпель 4 млрд евро
Американский концерн Джи Эм планирует вложить в бренд Opel €4 млрд. Деньги пойдут на реструктуризацию компании и разработку новых моделей.
14.11.2013 Jaguar Land Rover наращивает прибыли Таты
Индийская Taтa Moтoрс объявила о прибыли в 71% или $564 млн, которую компания получила за II квартал, благодаря тому, что продажи автомобилей Jaguar Land Rover резко пошли вверх. Только во II квартале прибыль Jaguar Land Rover выросла до $815 млн или на 66%.
04.11.2013 Эквадор намерен собирать минские тяжеловозы
На встрече Александра Лукашенко с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Дельгадо речь шла о создании в Эквадоре производства белорусских машин, тракторов, медикаментов и сотрудничестве в сфере энергетики. В рамках визита на главном сборочном конвейере Минского автозавода и выставке техники предприятия побывал министр-координатор по вопросам промышленности, производительности и занятости Ричар Эспиноса с министром промышленности Беларуси Дмитрием Катериничем. Гостя из Эквадора очень интересовали автомобили МАЗ.
03.10.2013 Тойота вывела на внутренний рынок совсем особенный Приус
Тойота у обновленного Приуса PHV для японского авторынка заметно изменила экстерьер и интерьер. Но главная фишка в том, что японские потребители получат более жесткий кузов за счет новых технологий точечной сварки.
24.09.2013 Чешский экипаж на Фабии показал самую экономичную езду
Шкода Фабия одержала впечатляющую победу в 32-м соревновании по экономичной езде. Чешскому экипажу Марека Трибулы и Мартина Кадлеца удалось выдержать средний уровень потребления топлива на отметке 2,6 л на 100 км, при этом выбросы CO2 составили лишь 60,58 г/км. Чешским пилотам по праву достался победный кубок.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!